Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » И вновь зазвенели детские голоса!
17:22
И вновь зазвенели детские голоса!

     В этом году занятия в Центре развития творчества проходят не только в основном здании, но и в помещении по адресу Искры-28, которое когда-то принадлежало учреждению дошкольного образования. Затем, некоторое время оно пустовало, а сейчас это старинное немецкое здание принадлежит Центру развития творчества города Советска. Конечно, понадобилось немало сил, денег и времени, чтобы привести его в порядок, сделать ремонт, оснастить необходимым оборудованием и мебелью.

     С  1 сентября 2016 года второе здание «ЦРТ» начало свою работу в полную силу. Здесь разместились детские объединения художественной и социально-педагогической направленности. На занятиях в детском объединении «Золотая паутинка» (педагог Костюкова О.О.) ребята осваивают различные техники прикладного искусства: бисероплетение, валяние, макраме, нитяная графика, лоскутная пластика, вышивка, скрапбукинг, декупаж. В кружке «Умелые ручки» (Педагог Дмитриенко Т.Н.) дети погружаются в удивительный мир творчества, с помощью таких видов художественного творчества как аппликация, лепка, вышивка, конструирование. На занятиях кружка «Кукла-кудесница» (педагог Чубова Р.Ф.) ребята постигают секреты изготовления традиционной тряпичной народной куклы, знакомятся с историей национальных обычаев, традиций, обрядов.Занимаясь по программе«Юный художник» (педагог Стерлядкина К.С.) ребята осваивают следующие виды техники, основы рисунка, живописи, графики, народной росписи, коллажи и другие. Особенно востребованными и  многочисленными стали объединения социально-педагогической направленности: «Школа развития «Радуга» ( педагог Какорина В.С.), «Дошкольник», «Funny English» (педагог Панова Т.В.), «Учимся играя» (педагог Павлова Т.Г.), изучение литовского языка).Посещая занятия, ребята имеют возможность подготовиться к школе и приобретают умения и навыки для успешного освоения школьной программы.

     Приглашаем к нам на занятия детей разного возраста.Вас ждут опытные педагоги, которые помогут вам сделать первые шаги в науке и искусстве, приобщиться к творческой деятельности и развить свои способности.

Валерия Какорина,

«ЦРТ»

Просмотров: 523 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте