Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Март » 19 » Интервью с ветераном становления Калининградской области
16:57
Интервью с ветераном становления Калининградской области

     В 2016 год – особый год в истории нашей области. 70 лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР Кенигсбергская область была вклю­чена в состав РСФСР, а затем переименована в Калининградскую. Массовое ее заселение началось в августе 1946 года. Переселенцы приезжали из различных областей и автономных республик РФ и становились активными участниками ее становления. 

     Юношам и девушкам, родившимся и выросшим в Калининградской области, интересна информация о людях - участниках становления и развития нашей области. Обучающиеся вокальной студии «Визит» (руководитель Ирина Александровна Поставельская) Центра развития творчества собирают материал о тех далеких днях, активно участвуют в патриотических акциях и фестивалях различного уровня, выступают с концертными программами.

     В рамках подготовки к Конкурсу на право участия в молодежной патриотической акции «Поезд Памяти - 2016» в Центре развития творчества состоялось интервью с ветераном становления Калининградской области Августиной Николаевной Лобашовой.

     Августина Николаевна принимала непосредственное участие в  строительстве швейной фабрики в нашем городе, была делегатом XXIII съезда  КПСС. Награждена юбилейной медалью «За трудовую доблесть», знаком «Победитель социалистического  соревнования лёгкой промышленности СССР», медалью «Ветеран труда», медалью «100 лет профсоюзам России», знаком «50 лет профсоюзам  Калининградской  области». Сейчас работает на общественных началах в городском Совете ветеранов, занимается социально-бытовыми вопросами ветеранов войны, тружеников тыла и других категорий, а также оказанием помощи людям, находящихся в  трудной жизненной ситуации.

     Встреча прошла в теплой обстановке, ребята внимательно слушали воспоминания Августины Николаевны, рассматривали фотографии, грамоты и благодарственные письма, задавали разные вопросы. Их интересовало, как она попала в нашу область, где училась и работала, какие имеет награды, чем занимается сейчас и много другое. В заключение встречи ребята поблагодарили Августину Николаевну за содержательную беседу, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. 

(Смотреть видеоинтервью)

  И.А. Поставельская,

педагог дополнительного

образования, руководитель

вокальной студии «Визит» ЦРТ

Просмотров: 921 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте