Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Март » 20 » Изучаем культуру соседей
12:06
Изучаем культуру соседей

  Обучающиеся детского объединения "Учимся играя" Центра развития творчества детей и юношества (педагог Т.Г. Павлова) и их родители посетили Музей истории города, где в рамках Года литературы была  открыта  персональная  выставка Шарунаса  Леонавичюса, литовского художника, создавшего 20 больших сюжетных композиций на тему каждой главы поэмы  К. Донелайтиса "Времена года": "Радости весны", "Летние труды", "Блага осени", "Зимние заботы" и восемь чёрно-белых рисунков.  

   Шарунас  Леонавичюс  в  течение  трёх десятилетий экспонирует свои работы индивидуально и участвует в общих выставках не только в Литве, но и в Японии, Австралии, России, Швеции, Франции и других странах. Работы автора ценят за уникальное выражение деталей, подробный рисунок и изящный тон. 

    Чтобы ближе познакомить посетителей с поэмой «Времена года», молодым актером Тильзит – театра Владимиром Комиссаровским под музыку Вивальди были зачитаны отрывки из главы «Радости весны». Ребята ознакомились с изданием поэмы Кристионаса Донелайтиса, которое иллюстрировано работами  Шарунаса  Леонавичюса, эти работы и были представлены в музее в полную их величину. Обучающимся было очень интересно все это увидеть, так как многое о поэте они уже слышали на занятиях в детском объединении, сами в своем кабинете оформляли выставку, посвященную творчеству гениального литовского поэта.

   На открытии выставки присутствовал министр советник Консульства Литовской Республики в городе Советске Бронюс Макаускас.

  Большую благодарность высказали родители обучающихся за приглашение на открытие выставки вместе с детьми и выразили пожелания и в дальней принимать активное участие в мероприятиях детского объединения «Учимся играя» Центра творчества.

   

Татьяна Павлова, ЦРТДиЮ

 

Просмотров: 529 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте