Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Яркие огни «Новогоднего фейерверка»
10:56
Яркие огни «Новогоднего фейерверка»

     В преддверии Нового года Центр развития творчества города Советска вновь озарился яркими красками и огоньками. Всюду царит атмосфера приближающегося праздника. Но не только потому, что всё украшено праздничными гирляндами и блестящей мишурой, а ещё и потому, что здесь проходит традиционный открытый конкурс–фестиваль детского творчества «Новогодний фейерверк».

            Для участия в фестивале были предложены следующие номинации:

  • Конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Зимняя сказка»
  • Конкурс литературного творчества «Письмо Деду Морозу»
  • Конкурс экологических плакатов «Поможем зимующим птицам»
  • Конкурс фотографий  «В ожидании праздника».

            В этом году более 100 работ было представлено на конкурс во всех номинациях. Особенно активно ребята участвовали в номинации декоративно-прикладного и художественного творчества «Зимняя сказка». На суд жюри было представлено большое количество рисунков, новогодних открыток и поделок, плакатов и фотографий. Перед членами конкурсной комиссии стояла непростая задача - выявить победителей среди «россыпи» ярких, оригинальных, неповторимых творческих работ во всех номинациях.

    

     И вот, 20 декабря состоялась  церемония награждения победителей. В этом году  призовых мест удостоилось более шестидесяти человек.

  

      В этот же день, завершающей точкой фестиваля стал мастер-класс «Новогоднее волшебство», который подготовили и провели педагоги Центра творчества.  На мастер-классе педагоги образовательных учреждений города смогли освоить такую сложную технику в декоративно-прикладном искусстве как айрис-фолдинг, научились плести из бумажных трубочек стильные новогодние сувениры, нарисовали оригинальную поздравительную открытку и изготовили яркую, забавную  подвеску на ёлку. Всё мероприятие прошло в творческой, тёплой предпраздничной атмосфере.

    

     Во время проведения фестиваля в рамках благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» на базе Центра творчества была проведена ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Собранные денежные средства будут переданы на областных педагогических Рождественских Чтениях благотворительному Центру «Верю в чудо».

            В заключение хочется поблагодарить всех участников и организаторов фестиваля-конкурса «Новогодний фейерверк», поздравить с наступающим Новым годом и пожелать дальнейших творческих успехов.

Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 323 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте