Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Юбилейный день рождения в Центре творчества
12:17
Юбилейный день рождения в Центре творчества

     Полет творческой фантазии – это то, что позволяет Центру развития творчества двигаться вперед. За долгие годы здесь сложились замечательные традиции педагогической преемственности и творческой успешности и не раз на небывалую высоту поднимались достижения наших воспитанников.  

     9 декабря Центр (Дом пионеров) отметил свой юбилейный день рождения - 70 лет! Всех, кто пришел в этот замечательный день в Центр творчества, ожидало праздничное мероприятие «Дорога к солнцу». Ведущие - опытные пилоты (Бондаренко Владислав и Шахов Владислав) и очаровательные стюардессы (Ткаленко Эллина и Соловьева Кристина) доставили гостей из аэропорта «Центр развития творчества», с которого взлетают в небо детские таланты, по солнечным лучам в светлое будущее. 

     Началось путешествие с представления наших достижений, которыми по праву может гордиться наш город! В 2015 году Министерством образования и науки РФ Центру присвоено звание Федеральной инновационной площадки в сфере дополнительного образования. Наша Федеральная площадка это - открытие новых объединений, освоение высоких технологий образования детей, развитие сетевого взаимодействия, участие в движении юниоров JuniorSkills, профессиональная ориентация школьников с применением инновационной технологии «Атлас новых профессий».  

     Путь к сегодняшним достижениям – это дорога длиной в 70 лет, и поэтому дальше наш авиалайнер был направлен в славное прошлое. Со сцены звучали слова благодарности и признательности тем, кто работал в Центре творчества на протяжении многих лет, давал возможность детям проявить свои творческие способности и раскрыть талант, чьи судьбы неотделимы от истории Центра, его побед и свершений. С ответным поздравительным словом от ветеранов учреждения выступила Кутепова Ольга Александровна, заслуженный учитель Российской Федерации, Ветеран труда, на протяжении 30 лет руководившая нашим учреждением.

     Словом и делом успешности нашего полета к солнцу помогали почетные гости, которые обратились ко всем с поздравительными словами и провели торжественную церемонию награждения: представитель учредителя, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления образования администрации Курина Е.М., директор  Центра непрерывного образования Калининградского областного института развития образования Исаева А.В., депутаты Калининградской  областной Думы: Абарюс Е.Р., Жирова С.Н., председатель окружного Совета депутатов,  глава  Советского городского округа Сорока Н.В., Президент Федерации судомодельного спорта Калининградской области Силко А.П.

     Во всю мощь в этот день звучали слова признания величайших заслуг педагогических работников, ведь педагог — это не профессия, это образ мысли и жизни человека, по солнечным капелькам собирающего будущее нашей страны и всего мира. Поздравить педагогический коллектив пришли и те, кто не только словом поддерживает, но и делом помогает нашему учреждению, способствует укреплению его материально-технической базы. Ярким и эмоциональным стало ответное слово директора Центра Кириной Наталии Викторовны, которая отметила огромный вклад наших спонсоров в развитие учреждения и вручила благодарственные письма.

     На протяжении всего праздника коллектив Центра творчества принимал частичку солнечного  тепла, любви, добра и хорошего настроения от своих воспитанников – образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.), вокальной студии «Визит», группы «Флешки» и их руководителя Поставельской И.А., хореографических коллективов: «Фантазия» (педагог Гришина Г.Л.) и «Танцующие горошины» (педагог Арискина Е.Н.). А кульминацией всего мероприятия и самым ярким его моментом стал фейерверк свечей на юбилейном торте и праздничный салют из конфетти.

     Вот уже 70 лет в наш Центр на занятия приходят сотни и сотни мальчишек и девчонок из разных учебных заведений нашего города. Приходят, чтобы выбрать свою солнечную дорогу и сложить свою солнечную историю. И пока будет светить над нашей планетой солнце, историям этим не будет конца. Потому что есть и всегда будут рядом с детьми люди, готовые поверить в   солнечность и одаренность приходящих к ним детей. Готовые протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям — вере, надежде, любви! С праздником вас, дорогие друзья, с юбилеем!

Татьяна Ванифатьева, ЦРТ 

Просмотров: 774 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте