Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Май » 29 » Юности нашей сердца
21:35
Юности нашей сердца

     Стало доброй традицией заканчивать учебный год отчетным концертом. Чаще всего образцовая театральная студия «Иная возможность» (руководитель Ирина Сергеевна Салаева) «Центра развития творчества» завершала сезон спектаклем, являющимся итогом освоения программы по театральным дисциплинам. Однако, в этом году «Иная возможность» имела такой расширенный репертуар, что финальное мероприятие вылилось в отчетный концерт.

     Прежде всего, публике в лице родителей, обучающихся, педагогов и любителей театрального искусства была представлена самая востребованная постановка студии -  поэтория «Жить!» по мотивам стихотворений поэтов, не вернувшихся с войны: Павла Когана, Всеволода Багрицкого, Елены Ширман. Ее видели жители Славска, Немана, Черняховска, Калининграда и, конечно же, города Советска. Кроме этого, поэтория «Жить!» заняла второе место среди театральных миниатюр на открытом областном фестивале «Жили-были». Особым достижением являются награды: «За лучшее исполнение женской роли» и «За лучшее исполнение мужской роли», - полученные актерами студии Марией Ваховой и Эдгардом Банилисом. Это очень высокий показатель, так как Эдгард и Мария обучаются в студии первый год, но уже сумели на областном уровне продемонстрировать такое актерское мастерство, что были признаны лучшими в категории «от 16 лет».

     Военную тему продолжила театрализация стихотворения Эдуарда Асадова «Чулочки» в исполнении Владислава Бондаренко. Этот номер стал очень популярным в нашем городе после первого же выступления. Его показывали и на сцене концертного зала художественной школы, и на сцене Тильзит-театра, и на открытой площадке в День Победы, и в замке Инстербург.

     Воспитанники студии в течение года успешно выступали с чтецким материалом. На концерте были представлены две работы, которые пользовались особой популярностью у публики. Это стихотворение «Ты, пожалуйста, будь!» в исполнении Кристины Соловьевой и отрывок из сказки «Тараканище» Корнея Чуковского в исполнении Дарьи Мирошниченко.

     Атмосферу легкого дворового юмора привнес в мероприятие блок сценок из детского юмористического киножурнала «Ильюзиончик», который создали студийцы в своей творческой кинолаборатории «ПрусСинема». С большим успехом дебютировала в роли Матильды Кристина Смыслова, наступая на пятки уже более опытным партнерам Анастасии Румянцевой и Илье Чепчурову. Для наглядности альтернативной деятельности театралов был показан комический киноэксперимент «Прогулка», снятый и смонтированный студентами филиала ВГИКа, в котором блистательно сыграли главные роли ребята, уже выпустившиеся из студии: Яна Иванчук и Илья Беликов, которые присутствовали на мероприятии.

     Самой главной итоговой работой отчетного концерта были фрагменты из комедии «Женитьба Бальзаминова» по мотивам пьесы Александра Островского. Обращение к русской классике давно является главным кредо в выборе репертуара студии. Это произведение для постановки выбрали сами воспитанники. Перетиции и хитросплетения незадачливого жениха с неподдельным мастерством комической игры были исполнены актерами: Марией Ваховой, Эдгардом Банилисом, Кристиной Соловьевой, Светланой Мрыхиной, Анастасией Сорокиной, Александрой Колпащиковой, Владиславом Бондаренко, Аленой Калашниковой. Не обошлось без дебюта и в этой постановке. Красотой, динамизмом и обаянием всех поразило исполнение роли Белотеловой Тамарой Таах, студенткой Технологического колледжа.

     Реакция публики показала юным актерам правильность выбора репертуара: долго не затихал шквал оваций, который был наградой творческим усилиям воспитанникам образцовой театральной студии «Иная возможность».

«Школа журналистики» «ЦРТ»

Просмотров: 452 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте