Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Юные экологи «рулят»!
10:13
Юные экологи «рулят»!

В этом учебном году в рамках сетевого взаимодействия естественнонаучная направленность в Центре развития творчества Советска представлена двумя экологическими объединениями: «Окно в природу» (педагоги: Е.А. Муту, М.А. Высоцкая) на базе лицея №10 и «Живая планета» (педагоги: Э.Г. Маркова, В.С. Макарова) на базе гимназии №1 и школы №8. Несмотря на небольшой срок работы, у обучающихся этих объединений уже есть результаты участия в природоохранных акциях, олимпиадах и конкурсах.

  

В начале октября юные экологи всех объединений приняли активное участие в Международных Днях наблюдения птиц, сдав в общей сложности 73 анкеты.

В середине октября в рамках регионального проекта по открытию новых мест в дополнительном образовании руководитель детского объединения «Живая планета» Виктория Сергеевна Макарова дала открытое занятие для представителей администрации и телевидения СГО на тему: «Овощи и фрукты - полезные продукты».

В начале ноября обучающиеся детского объединения «Живая планета» (педагог Э.Г. Маркова): Виктория Кучер, София Буткова и Василина Марченко приняли участие в областном конкурсе «Чудеса флористики», где Василина стала победителем и получила диплом за лучшую работу. Также воспитанник Эльвиры Григорьевны Александр Сопрун стал участником региональной олимпиады «Эколята».  https://cloud.mail.ru/public/aanh/2LVWHfAun/ 

     

Активное участие приняли обучающиеся детского объединения «Окно в природу» в операции «Добрые крышечки» и в завершающем ее этапе - акции «Спасем мир от пластика!», которая состоялась 14 ноября, принеся порядка 500 штук крышечек.

  

Сейчас обучающиеся-экологи принимают участие в операции «Листопад» и готовятся к конкурсам: «Разбуди весну зимой» и «Новогодняя фантазия». Пожелаем им успехов!

Анастасия Климанова, ЦРТ

Просмотров: 244 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте