Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Март » 31 » Юные техники показали свое умение
23:39
Юные техники показали свое умение

     Конец марта для юных техников Центра развития творчества детей и юношества был довольно насыщенным. 23-24 марта на базе МАОУ лицей №10 состоялся муниципальный Лего-фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Советского городского округа. В рамках фестиваля проводился конкурс проектов по теме «Безопасная дорога». В конкурсе среди общеобразовательных учреждений приняли участие 6 учебных учреждений г.Советска, в том числе и Центр творчества. Проект «Безопасный пешеходный переход» воспитанника детского объединения «Робототехника» (руководитель Н.Ю. Иштулин) Маркова Олега победил в номинации «Самый технически сложный проект».  

      25-26 марта обучающиеся детских объединений «Начальное техническое моделирование» (руководитель А.А. Климанова), «Судомоделирование» (руководитель А.А. Гросул) и «Робототехника»: Степан Ферафонтов, Роман Рощинский, Денис Ахремовас, Татьяна Орешонкова и Денис Иванов представляли наше учреждение на III областной выставке научно-технического творчества детей и молодежи, которая проходила на базе Школы будущего в пос. Большое Исаково. Проекты ребят заняли достойное место в экспозиции выставки. 

     26 марта на базе МАОУ лицей № 10 проходил муниципальный открытый турнир по робототехнике  «Фиксики-2015» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили по трем дисциплинам: мини-сумо, траектория и челночный бег. В соревнованиях приняли участие более сорока команд из Советска и Калининграда, в дисциплине мини-сумо Центр представлял обучающийся детского объединения «Робототехника» Мамедов Владимир. Это были первые соревнования такого уровня, как для Владимира, так и для руководителя объединения.

     Обучающиеся Центра и педагоги и в дальнейшем планируют активно участвовать в мероприятиях технической направленности различного уровня. 

Никита Иштулин,

Анастасия Климанова,

ЦРТДиЮ

Просмотров: 438 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте