Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Как стать ЗВЕЗДОЙ, или новая победа юной журналистки!
17:23
Как стать ЗВЕЗДОЙ, или новая победа юной журналистки!

Фурса Варвара – обучающаяся лицея №10, третий год посещает детское объединение «Школа журналистики» Центра развития творчества. Именно здесь, на мой взгляд, она смогла проявить свой талант в литературном творчестве и стать настоящей ЗВЕЗДОЙ! Подтверждение этому – ПОБЕДЫ в рейтинговых конкурсах и фестивалях различного уровня.

  

Прошедший учебный год, несмотря на все трудности, не стал исключением! Варвара стала победителем областного конкурса творческих работ для детей и молодежи «Крылья истории» в номинации «Сочинение» и приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 310-летию со дня рождения императрицы Елизаветы Петровны, а также присвоению аэропорту ее имени. Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева вручила Варваре диплом, ценный подарок и благодарственное письмо руководителю.

    

На региональном этапе Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» Варвара заняла 1 место и на церемонии награждения в ГУ МЧС России по Калининградской области получила диплом победителя.

  

Очень важной стала абсолютная победа - ГРАН-ПРИ на областном конкурсе творческих работ учащихся «БЕЗОПАСНАЯ РОССИЯ» в номинации «Сочинение». На торжественном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое состоялось в Культурно-деловом центре Пограничного института г. Калининграда, прошла церемония награждения победителей конкурса, а творческая работа Варвары вошла в сборник победителей конкурса за все годы его проведения.

  

О победах Варвары и ее творческих достижениях можно рассказывать много, перечислю наиболее значимые: призер регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020», победитель муниципального конкурса «Мы против террора», открытого творческого образовательного проекта «Атомная энергия – наш друг», открытого конкурса-фестиваля «Весна Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, областного конкурса творческих работ учащихся «Вечное слово», Международного фестиваля творчества учащихся «Детство без границ», Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности».

И это все за один 2019-2020 учебный год!!! Когда в Центре развития творчества было принято решение подавать кандидатуру Варвары для участия в конкурсном отборе на присуждение именной стипендии Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи за особые достижения в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности в 2020 году, то сомнений, что Варвара победит, ни у кого не было. Большую помощь в подготовке документов оказала ее мама – Елена Васильевна, за что ей огромное спасибо!!! Хочется от всей души поздравить Варвару и пожелать ей огромных творческих успехов, исполнения желаний и новых достижений!!! Ты наша ЗВЕЗДА!!!

Татьяна Ванифатьева,

руководитель д/о «Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 283 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте