Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Кино в "Центре развития творчества"
23:13
Кино в "Центре развития творчества"

     Кино – это особый вид искусства, который увлекает и детей, и взрослых. Именно поэтому в «Центре развития творчества» с  2013 года создана любительская киностудия «ПрусСинема». Ее участники - кинолюбители, которые отважились сами снимать фильмы. Это, как правило, люди увлеченные, преданные своему делу, альтруисты. Кропотливый труд по съемке и монтажу берут на себя самые устремленные из них - это Мавров Сергей Константинович (оператор и режиссер киностудии), Гузеев Александр Александрович (автор и актер) и студенты филиала ВГИК: Кристина Соловьева, Илья Беликов, Светлана Мрыхина  и выпускники: Александра Журавлева, Богдан Карагодин и др.
     За три с небольшим года немало актеров-любителей побывали в стенах ПрусСинемы, созданной на базе театрального клуба Центра творчества. Тематика творческих поисков разнообразна. Прежде всего, это проекты домашнего кино, где можно сниматься всей семьей. Многие годы поддерживает эту идею семья Журавлевых: Светлана, Александра и Надежда. В этом году к ним присоединились новые семьи, которые снимаются вместе со своими детьми в проекте «Новоселье».
     Одним из основных направлений в работе клуба является остросоциальная тематика становления подростков в этом сложном мире. Был снят фильм «Пасть зверя», который сейчас демонстрируется на различных кинопоказах области. Готовится к демонстрации и участию в конкурсах фильм военной тематики «Тильзит-Транзит Одесса». В общем, есть немало работ, которые можно совершенствовать и которыми можно гордиться, а главное, что занятия в киностудии объединяют и детей, и взрослых.
     Сейчас начался новый сезон. Новые актеры пришли на первые кинопробы, люди в основном подготовленные - это выпускники «Школы волшебников» и музыкального театра «Волшебный ключ». А главную скрипку играют воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (педагог И.С. Салаева), они и организаторы, и исполнители главных ролей. Одна из самых юных звезд киностудии Кристина Смыслова удостоилась права исполнить главную роль Матильды, ее увлечение актерским мастерство очень серьезное и осознанное.
     В планах у киностудии очень много новых идей, для их реализации потребуется новые люди. Поэтому мы ждем всех, кто хочет сниматься в любительском кино, по субботам с 14:00 в Центре развития творчества.

Анастасия Сорокина, пресс-центр «ЦРТ»

Просмотров: 472 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте