Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Февраль » 27 » Ко Дню защитника Отечества
14:44
Ко Дню защитника Отечества

     23 февраля - праздник воинской славы России — День защитника Отечества. Не остались в стороне и наши будущие защитники - обучающиеся детских объединений «Центра развития творчества», представив свои достижения на выставках и конкурса различного уровня. Так Никита Никишин и Степан Ферафонтов, обучающиеся д/о «НТМ» (руководитель А.А. Климанова) были награждены грамотой за оригинальность темы и креативный подход в создании  макета «Город будущего» на областном конкурсе макетов, проводимом Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма в рамках 70-летия Калининградской области, защита которых состоялась 13 февраля на базе КОДЮЦЭКиТ.

     19 февраля на базе МАОУ лицей №10 (начальная школа) состоялась муниципальная выставка технического творчества, где также обучающиеся детского объединения «НТМ» Милена Меерис, Георгий Груздов, Артур Кинчюс, Дарья Чистова, Иван Захаров и Иван Смирнов представили два проекта: свой и совместный с СОШ №4:  «Лось» и «Макет села с домашними животными», став победителями в номинациях «Самый реалистичный проект» и «Самый оригинальный проект».

     21 февраля обучающиеся д/о «Судомоделирование» (руководитель А.А. Гросул) Роман Рощинский, Андрей Власов, Дмитрий Халиманович, Феликс Винокуров и Марьян Баранаускас защищали честь нашего города на областном конкурсе стендового судомоделизма в г. Калининграде. В конкурсе приняли участие 50 спортсменов из Калининграда, Пионерского, Балтийска и Гвардейска, всего было представлено около 200 моделей. По итогам конкурса Феликс Винокуров занял второе место, а Марьян Баранаускас - третье.

     Больше всех порадовали обучающиеся детского объединения «Белая ладья», работу которого вот уже год курирует заместитель председателя шахматно-шашечного клуба нашего города «ШШК-64» Валерий Иванович Гребенников. 22 февраля в Багратионовске на базе шахматного клуба «Гамбит» состоялось открытое первенство по шахматам, в котором приняли участие Игорь Баранов, Евгений Игнашев, Робертас Крулис, Доминик Юодвиршис, Павел Вылегжанин, Сергей Колесников, Владимир Дедков, Максим Бочков и Иван Горшков. Всего за шахматной доской «сражались» 30 юных шахматистов из Калининграда, Багратионовска, Мамонова, Правдинска и Советска. В итоге в возрастной категории до 12 лет включительно победителями стали Евгений Игнашев и Баранов Игорь, заняв соответственно 1 и 2 место. Сейчас ребята будут готовиться к Международным соревнованиям, которые состоятся в апреле там же. Всем победителям желаем дальнейших успехов и желания побеждать!

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 595 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте