Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Январь » 10 » Конкурс-выставка по легоконструированию
11:22
Конкурс-выставка по легоконструированию

     Конструктор Lego такой яркий, удивительный и притягательный. Не секрет, что дети, увлеченно играя с этим конструктором, способны создать неповторимый мир своей фантазии. Легоконструирование повышает умственную и физическую работоспособность, развивает коммуникативные навыки. В совместной деятельности дети могут не только поинтересоваться тем, что делают другие, но и получить или дать совет о способах крепления, обменяться деталями или даже объединить свои модели для более масштабной конструкции.

     В первый день зимних каникул 29 декабря в Центре развития творчества в лаборатории «Техносфера» среди обучающихся (6-11 лет) детского объединения «Робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) проводилась выставка домашних творческих работ. Разнообразие моделей по свободной тематике предстало взорам экспертов и гостям выставки. Здесь можно было увидеть многообразие наземного и воздушного транспорта, заводы, электростанцию, космический сервис, роботов-помощников, дома и города. В конкурсе приняло участие 28 проектов. По условию конкурса-выставки каждый участник должен был представить свою работу, рассказав о её значимости и функциональных возможностях. Все без исключения справились со своей задачей, а экспертам предстояло определить победителя в определенной номинации. Необходимо отметить, что нелегкой была задача основного состава экспертов - обучающихся объединения, неоднократных участников и победителей технических выставок, фестивалей, олимпиад и соревнований. Для ребят, кто не представил свои модели, а также гостей мероприятия, была отведена роль независимых экспертов. Они голосовали за одну понравившуюся работу, которая в дальнейшем стала победителем в номинации «Зрительская симпатия». Кстати, участники выставки также были независимыми экспертами, но только перед ними было поставлено условие - за свою работу не голосовать.

   

     В итоге, мероприятие прошло позитивно и познавательно. Каждая представленная работа заняла достойное место в определенной номинации. Участникам были вручены дипломы, а основной состав экспертов отмечен благодарностями. Хочется поблагодарить родителей, бабушек и дедушек, которые не остались равнодушными к увлечению своих детей и внуков и приняли участие в таком важном для ребенка мероприятии. А юным конструкторам желаем творческого вдохновения, ведь оно делает нашу жизнь интересной и  прекрасной.

   

         Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 474 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте