Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Круиз по Золотому кольцу России
03:30
Круиз по Золотому кольцу России

     В образцовой театральной студии «Иная возможность» (педагог И.С. Салаева) «Центра развития творчества» собираются самые одаренные ребята нашего города. Об этом свидетельствуют результаты, достигнутые ими при освоении программы обучения.

    Воспитанница студии Мария Вахова за один год обучения проявила такую активность и талант, что в награду за свою деятельность получила право отправиться в увлекательную поездку.

     Мы попросили Машу ответить на наши вопросы.
 - Маша, мы знаем, что в этом году ты очень удачно выступила на открытом областном фестивале «Жили-Были 2015» в составе коллектива «Иная возможность» со спектаклем «Жить!» по стихотворениям поэтов, не вернувшихся с войны. Какую награду ты получила? 
 - Диплом «За лучшую актерскую работу».
 - Это высокая награда, которая позволила тебе участвовать в конкурсе на право отправиться в круиз по Золотому кольцу России, и ты смогла победить и в этом конкурсе?
 - Да, но не только благодаря победе на фестивале, дело в том, что у ребят нашего коллектива активная жизненная позиция, мы постоянно выступаем, принимаем участие во всех культурных событиях города. Это и открытие памятника первым переселенцам, и реконструкция свадьбы времен войны в городском ЗАГСе, посвященная юбилею Победы, и участие во Всероссийской акции «Библионочь» и в Днях Славянской письменности, и многое другое.
 - Впечатляющий объем деятельности, понятно, что награда заслуженная. А кто организатор круиза, в  котором тебе посчастливилось побывать?
 - Круиз состоялся благодаря Агентству по делам молодежи Калининградской области. Сто шестьдесят пять активистов из разных городов области были отобраны для этой поездки.
 - Что ты можешь сказать о ребятах, с которыми ты отправилась в путешествие?
 - Наше знакомство началось 24 августа, когда все только прибыли на вокзал и начали распределяться по командам. Я попала в замечательную команду под названием «Аншлаг на Волге», стала её командиром. На протяжении всей поездки мы неоднократно побеждали в различных соревнованиях и конкурсах.
 - Расскажи поподробнее о маршруте круиза.
 - Четыре дня мы плыли на теплоходе по Волге.  Прибыв в Москву, мы пересели на шикарный теплоход, который назывался «Илья Репин». Там мы подружились с замечательным оргкомитетом и персоналом. В первый день каждая команда продемонстрировала свои визитки. На второй день нас ожидала экскурсия по городу Углич. Мы побывали в Церкви Димитрия на Крови, Спасо-Преображенском Соборе и Алексеевском монастыре. Мы узнали от своих экскурсоводов интересные исторические факты, а к вечеру нас ждало городское ориентирование, которое способствовало сплочению команды.
 - Я так понимаю, что с каждым днем впечатления твои возрастали, но что же было дальше?
     - На третий день мы побывали сразу в двух городах. Сначала мы высадились на причал города Ярославля. Осмотрели его главные достопримечательности, побывали в Спасском монастыре и замечательном музее «Музыка и время». Потом наш теплоход отправился в Кострому. Там мы посетили Ипатьевский монастырь, после чего вернулись к себе на теплоход, где нас ждал танцевальный марафон. На четвертый день мы побывали в маленьком городке под название «Мышкин». Там мы поучаствовали в Патриотическом мероприятии у монумента победы. Далее нас ждала экскурсия по туристическому комплексу «Мышкины палаты», где для нас было подготовлено небольшое театральное представление. Мы посетили мельницу купца Чистова, музей «Русские валенки» и «Дом ремёсел». На пятый день мы сошли с уже полюбившегося нам теплохода «Илья Репин» в городе Дубна и на автобусах отправились в Москву. Там нас ждала короткая экскурсия по Красной Площади, и потом мы отправились на поезде в родной Калининград.

 - Что бы ты хотела сказать о своих впечатлениях?
 - Мне, безусловно, очень понравились эта поездка. Я познакомилась с замечательными ребятами, побывала в красивых городах, увидела много достопримечательностей нашей страны и узнала интересные факты из истории Древней Руси. Это было увлекательно, познавательно и душевно.
 - Большое спасибо, Мария за такой подробный отчет о поездке. Что бы ты хотела пожелать другим ребятам?
 - Я была раньше тихоней, но решила поменять свое отношение к окружающему миру и получила большую награду - творческий успех! Ребята, не сидите в своей скорлупе, смелее, активнее стройте свою жизнь, и она раскроет для вас свои самые интересные стороны.                                                

                                               Анастасия Сорокина, пресс-центр «ЦРТ»

Просмотров: 394 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте