Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Апрель » 27 » «Курносое детство»
20:43
«Курносое детство»

     Так сложилась традиция, что в конце апреля в Центре развития творчества проходит фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Курносое детство». Ежегодно в нём принимают участие абсолютно все дошкольные учреждения города Советска - д/с: «Остров «Сокровищ», «Почемучка», «Золотой ключик», «Колокольчик», «Солнышко», «Алёнушка», Центры развития ребёнка - д/с: «Родничок», «Росинка», «Огонёк».

     В этом году фестиваль состоялся 24 и 25 апреля. Два дня в Центре творчества не смолкали детские голоса, которые звонко звучали в песнях и стихотворениях. А какие интересные танцы представили наши юные участники: марш барабанщиц, вальс, различные русские народные танцы, цыганский, а также не обошли стороной и военную тематику. Было невероятно тепло и уютно от детских улыбок, смеха, задора и озорства. Яркие костюмы участников добавили ещё больше красок на сцене. Этот фестиваль не является конкурсом, это нечто большее, это грандиозный детский праздник.

   

   

   

     Ведущими на празднике были герои известного мультфильма «Тролли»: Розочка (педагог-организатор Э.С. Ткаленко) и Цветан (педагог-организатор Н.А. Васильева), которые не просто вели программу, но и не забывали поиграть, потанцевать и повеселиться с ребятами. Также в гости залетало Облако, которое поиграло немного с ребятами.

   

     Выступления детей смотрели не только руководители и родители, но и гости, пришедшие на фестиваль: заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник Управления образования СГО – Е.М. Курина, депутат Калининградской областной думы С.Н. Жирова, главный специалист Управления образования СГО А.М. Белохвостикова, зам. директора ЦКД «Парус» Т.Н. Костикова. Мероприятие настолько серьёзное, что на нём присутствовали корреспонденты местных СМИ и телевидения.

     На второй день фестиваля в гости пожаловал необычайный зритель в лице детского писателя Сергея Аркадьевича Гошева, который является членом союза писателей России, а также жителем нашего родного города Советска. Просмотрев все выступления, он выразил своё восхищение и пожелал ребятам двигаться вперёд и развивать свои таланты. А также каждому детскому дошкольному учреждению и Центру творчества вручил авторские книжки для детей.

Педагоги-организаторы «ЦРТ»:

Н.А. Васильева, Э.С. Ткаленко

Просмотров: 355 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/2

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте