Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Мастер – класс «Новогоднее волшебство»
17:56
Мастер – класс «Новогоднее волшебство»

     В преддверии Нового года все спешат приобрести подарки, чтобы преподнести их своим родным и друзьям в новогоднюю ночь. Выбор различных сувениров и милых вещичек в магазинах города велик, но как приятно преподнести подарок, сделанный своими руками.

     16 декабря в МБУДО «ЦРТ» г. Советска в рамках муниципального конкурса творческих работ учащихся «Новогоднее волшебство» был проведён мастер-класс по изготовлению новогодних поделок и сувениров своими руками, в котором приняли участие педагоги образовательных учреждений города Советска и представитель администрации СГО – ведущий специалист по дошкольному образованию Александра Михайловна Белохвостикова. Поделиться своими умениями и мастерством взялись педагоги декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Центра развития творчества.   

     Руководитель детского объединения «Юный художник» Кира Сергеевна Стерлядкина раскрыла секрет изготовления рождественского цветка Пуансеттии из фоамирана. Под руководством педагога дополнительного образования Лилии Викторовны Коробейниковой, участники мастер–класса изготовили «Новогодний сувенир», используя технику «Бумагопластика». Раиса Фёдоровна Чубова – мастер по изготовлению традиционных русских народных кукол, показала гостям, как с помощью несложных манипуляций обыкновенное мочало превратить в коня – народную куклу – оберег. Очень симпатичными получились птички – снегири, синички у участников мастер–класса, который провела руководитель детского объединения «Умелые ручки» Татьяна Николаевна Дмитриенко, а ведь им для работы понадобились всего лишь клубочки ярких ниток и семена подсолнечника. Вера Петровна Березовская давно освоила интересную технику изготовления поделок «Джутовая филигрань». Используя эту технику, она показала, как из простой джутовой нити сделать ажурную салфетку. Педагог детского объединения «Золотая паутинка» Оксана Олеговна Костюкова показала гостям, как из бумаги, используя технику «Витраж на бумаге», рождается лёгкий парящий «Рождественский ангел». Ну и конечно, не обошлось без символа наступающего Нового года. Руководитель студии «Жар – птица» Жанна Михайловна Бардашевская предложила расписать акриловыми красками ёлочную подвеску в виде забавной обезьянки. По окончании мастер–класса, в ходе обмена впечатлениями, участники поблагодарили педагогов Центра творчества за интересные идеи и выразили пожелание чаще встречаться на подобных мероприятиях.

     Мастер–класс прошёл в тёплой творческой атмосфере, все гости унесли с собой заряд хорошего настроения и сувениры, сделанные своими руками.

                                                                                                         Какорина В.С., «ЦРТ» 

Просмотров: 472 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте