Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Январь » 29 » Международный день LEGO
10:33
Международный день LEGO

У большинства детей и взрослых из разных уголков мира при упоминании слова «‎конструктор»‎ возникает только одна ассоциация — «Лего». Путь развития этой компании стал ярким примером классической истории успеха, когда название продукции становится именем нарицательным. У конструктора «Лего» есть собственный день рожденья — международный праздник, который отмечается 28 января.

А началось всё в прошлом столетии, когда в 1932 году датчанин Оле Кирк Кристиансен начал изготавливать деревянные игрушки в своей плотницкой мастерской. Он и представить не мог, что его детище ждет такой невероятный успех, а сам он в скором времени станет миллиардером. Спустя два года после начала работы Оле придумал название для собственной компании, сократив датское выражение «leg godt», что означает «играй хорошо», до более лаконичного и запоминающегося «LEGO». И уже через десяток лет компания перешла к производству пластиковых игрушек.

«Лего много не бывает!» - под таким девизом дружно и с интересом работают обучающиеся детских объединений «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества г. Советска.

      

Для этого конструктора Lego ничего невозможного нет. Он становится отличным помощником не только на занятиях, но и дома. Много интересных идей представляют мальчишки и девчонки. Даже пандемия не застала юных конструкторов врасплох. По обозначенным темам были представлены домашние интересные идеи стартовых площадок, космических городков, домов своей мечты, домашних помощников, подставок для телефонов и планшетов, настольных игр и головоломок. И новогодняя ёлка в лаборатории в этом году отличилась своим необычным нарядом, так как была украшена легоигрушками, собранными робототехниками. В общем, скажу, что фантазия у детей работает превосходно.

Lego – «умные» игрушки, в основе которых лежит познавательная составляющая. Отмечу, конструктор положительно влияет на ребенка, позволяя развить мелкую моторику, любознательность, мышление, терпеливость и целеустремленность, коммуникативные и творческие навыки. По мере взросления дети изучают механику, программирование, основы кибернетики, физику и другие науки. Эти знания они успешно применяют не только при создании проектов, но и на роботехнических соревнованиях. С гордостью скажу, что наши обучающиеся каждый год становятся победителями и призерами выставок, конкурсов, фестивалей и соревнований различного уровня.

Фантазия и творчество - наши друзья, Lego должно быть всегда!

В заметке использован материал
Источник: © https://kakoj-segodnja-prazdnik.com

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 225 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте