Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Международный День птиц
15:18
Международный День птиц

Одним из старейших экологических праздников в мире является Международный День птиц, который отмечают 1 апреля. Руководители детского объединения «Окно в природу», учителя МАОУ «Лицей №10»: Высоцкая Марина Алексеевна и Муту Елена Анатольевна, провели занятия в детском объединении «Окно в природу» Центра развития творчества, посвященные решению экологических проблем, связанных с исчезновением с лица Земли некоторых видов этих представителей фауны.

    

Ребята узнали, что птицы – важная составляющая природы и играют значимую роль в жизни человека. На территории России постоянно или временно проживает более 800 видов. 7 видов уже полностью вымерли. Многие из них постоянно мигрируют, улетают на зиму в дальние края и возвращаются обратно. Эти красивые пернатые существа – важная часть биологической экосистемы. Исчезновение любого из видов может привести к природному дисбалансу и приблизить нас к экологической катастрофе.

У учащихся не вызвало затруднение ответить на вопрос «Почему для праздника выбрана дата 1 апреля?» Правильный ответ дали многие ребята. Дата 1 апреля была выбрана не случайно - весной птицы возвращаются из тёплых стран. В это время люди могут помочь пернатым – изготовить скворечники. Ребята решили совместно с родителями приготовить скворечники для школьного сада. После знакомства ребят с весенними обитателями – пернатыми, им была предложена творческая работа: изобразить виды перелетных птиц. Познавательный материал углубил знания детей о родном крае, об объектах живой природы и их сезонных изменениях.  Ребята поделились мнениями о том, какую посильную помощь они в силах оказать весной пернатым.

                                                                         Высоцкая М.А., Муту Е.А.

Просмотров: 223 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте