Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Международный инклюзивный турнир по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» в
12:00
Международный инклюзивный турнир по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» в

      Второй год подряд обучающиеся Центра развития творчества детского объединения «Робототехника» (руководитель И.Г. Захарова) приняли участие в Международном инклюзивном турнире по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России», которые проводились 07 октября в г. Калининграде во Дворце спорта «Юность». Интересные направления соревнований были предложены организаторами мероприятия в этом году. Три команды были представлены от Центра развития творчества: Роман Марфенко и Дмитрий Чебаков состязались в направлении «Сборка на скорость»; Остап Корчуков и Влад Тайгибов в направлении «Перетягивание каната», а Марк Доценко и Александр Шафрай в направлении «Робофутбол». Нелегко пришлось нашим ребятам, но самообладание помогло достойно справиться со всеми трудностями. В результате упорной борьбы юным конструкторам Роману Марфенко и Дмитрию Чебакову удалось занять достойное третье место.

     Пока команды соревновались на турнире по робототехнике, на площадке Фестиваля инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» Николай Чебаков и Вячеслав Макушин на решение судей и гостей Фестиваля представляли свои творческие технические проекты. Замечу, что работы ребят пользовались особой популярностью, а желающих принять участие в работе автоматизированной мини-пекарни и поуправлять мобильной атомной электростанцией не было отбоя. Результат не заставил себя долго ждать, и дипломы победителей нашли своих героев. Николай и Вячеслав заняли первые места.

     Пожелаю нашим замечательным робототехникам не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к новым вершинам знаний и умений!

 

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 476 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте