Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Международный инклюзивный турнир по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» в
21:21
Международный инклюзивный турнир по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» в

Третий год подряд обучающиеся Центра развития творчества принимают участие в Международном инклюзивном турнире по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России», которые проводились 6 октября в г. Калининграде во Дворце спорта «Юность». Команды из разных городов не только Калининградской области, но и Ижевска, Смоленска, Снежинска, Чебоксар и даже из Германии приехали побороться за звание лучшей.

В этом году организаторы мероприятия удивили новыми интересными направлениями соревнований. Масштабным, зрелищным и неожиданным на результаты оказалось проведенное мероприятие. Пять команд из детских объединений: «Робототехника» и «Соревновательная робототехника» (руководитель И.Г. Захарова) были представлены ЦРТ: БУРОВ ПАВЕЛ и МАРФЕНКО РОМАН состязались в направлении «Перетягивание каната»; две команды: ЧЕБАКОВ ДМИТРИЙ и ТАЙГИБОВ ВЛАД выступали в направлении «Сбор ресурсов»; команда в составе КОВАЛЁВА СТЭФАНА и НЕХУЖЕНКО ГЕОРГИЯ в направлении «Сумо» и две команды: ЛАПАЕВ ДМИТРИЙ и ШТРО ДАНИЛ, МАРКОВ ОЛЕГ и ПЛОТНИКОВ АНДРЕЙ в направлении «Робофутбол». Очень нелегко пришлось нашим ребятам, напряженная и долгая борьба была на площадках, но терпение, упорство, самообладание и стремление к победе помогло достойно справиться со всеми трудностями. В результате упорной борьбы ЧЕБАКОВ ДМИТРИЙ занял второе место; КОВАЛЁВ СТЭФАН и НЕХУЖЕНКО ГЕОРГИЙ - третье место; ЛАПАЕВ ДМИТРИЙ и ШТРО ДАНИЛ – второе место, а МАРКОВ ОЛЕГ и ПЛОТНИКОВ АНДРЕЙ - первое место. Нельзя не отметить юных конструкторов БУРОВА ПАВЛА и МАРФЕНКО РОМАНА, а также ТАЙГИБОВА ВЛАДА, стараниям которых в работе не было предела. Они стойко боролись за победу в экстремальных для них условиях и как участники соревнований были отмечены дипломами и сувенирами.

                     

Пока команды соревновались на турнире по робототехнике на площадке Фестиваля инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» МНАЦАКАНОВ АРТЁМ и ЧЕБАКОВ НИКОЛАЙ на суд жюри и гостей Фестиваля представляли коллективный творческий робототехнический проект. Замечу, что работа ребят пользовалась наибольшей популярностью, без остановки на протяжении всего дня они рассказывали и показывали работу завода по переработке и утилизации ТБО. В их адрес и адрес ЦРТ звучали слова благодарности от гостей Фестиваля, а желающих принять участие в работе завода не было отбоя. Хотя, по мнению судей, эта работа не была признана лучшей, ребята сумели показать достойную защиту. На память о выставке им были вручены дипломы участников и сувениры.

  

В рамках Фестиваля обучающимися ЦРТ был так же реализован проект по изготовлению макета 3.х метрового робота, символа мероприятия. Для реализации этого проекта был использован пятислойный гофрированный картон, предоставленный безвозмездно ООО «Первая картонажная фабрика», которое входит в состав инновационного кластера радиоэлектронной промышленности «Технополис GS», расположенного в Гусеве.

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 314 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте