Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Январь » 21 » Миссия на Луну
21:43
Миссия на Луну

     Интересно и познавательно прошёл субботний день (19 января) для четырёх юных воспитанников группы «Косморобо» направления «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества.

     Команда отважных исследователей-конструкторов в составе: Павла Бурова, Германа Сорокина, Романа Марфенко и Дмитрия Чебакова  на фестивале «РобоФест –2019» в г. Калининграде представляла творческий технический проект. В этом году решение проектной задачи было связано с Луной и космосом. На зимних каникулах ребята-дошколята дружно и ответственно  готовились к фестивалю. Перед ними стояла нелегкая задача, так как необходимо было исследовать проблемы жизни на Луне, построить модель Lego, которая покажет, выявленную проблему и её решение, разработать и создать базу, а в заключении рассказать о своем проекте и ответить на вопросы экспертов. Необходимо отметить, что для юных конструкторов эта работа была первым серьезным коллективным проектом. В результате, ребята справились с этой задачей. Вниманию экспертов и гостей фестиваля было представлено 11 разнообразных конструкторских решений, выполненных командами из разных учебных заведений области. Все участники старались как можно ярче и выразительней представить свою работу. Кроме того, юным исследователям пришлось поработать независимыми экспертами, оценивая работы других команд. А пока основной состав экспертов подводил итоги, для участников фестиваля был проведен мастер-класс по письму китайских иероглифов.

   

    

     В итоге, наша звёздная команда стала победителем в номинации «За комплексный подход к исследованию». Ребятам в награду вручили Lego-кубок, дипломы победителей и сертификат на бесплатное посещение Форта №11 «Дёнхофф» в г. Калининграде.

     Хочется пожелать юным воспитанникам оставаться такими же любознательными и энергичными. Ведь стремление к новым открытиям делает нашу жизнь еще увлекательней, разнообразней и интересней.

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 350 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте