Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Август » 15 » Музыкально-поэтический вечер «Случайный собеседник» (Воспитание искусством)
15:55
Музыкально-поэтический вечер «Случайный собеседник» (Воспитание искусством)

     Все начинается с мечты. В период трудных житейских переживаний человека выводит из негатива умение мечтать, то есть прогнозировать свое лучшее бытие. Как же научиться мечтать так, чтобы превращать желаемое в реальность. Порой для этого не хватает жизни. Однако у людей есть замечательные помощники – стихи. Развивая поэтический дар, умение чувствовать и понимать поэзию, человек рано или поздно очищает свое сознание от дурного. Именно поэтому следующим комплексным мероприятием проекта «Воспитание искусством» был выбран поэтический вечер. Случайный собеседник - это тот, кто не имеет к тебе никаких особых притязаний. Это тот, кто может сказать что-то ценное просто так, бескорыстно. Поэтому именно такое название носил творческий музыкально-поэтический вечер в СПЕЦ ПУ г. Немана.

    Вдохновленные примером ребят из образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. Ирина Салаева) и молодежного театра «Молодая гвардия», нашедших свою творческую реализацию в искусстве театра, после первой творческой встречи воспитанники СПЕЦ ПУ устроили творческий обмен любимыми стихами классиков. Ребята из театральной студии (Бондаренко Владислав), театра (Деев Кирилл и Соловьева Кристина) и воспитанники СПЕЦ ПУ поочередно читали стихи, как собственного сочинения, так и русскую классику поэзии. Основным связующим звеном между выступающими была прекрасная музыка в исполнении руководителя проекта «Mirandum_art», композитора театра «Молодая гвардия», а также музыканта оркестра Балтийского флота Ильяса Салаева. С виртуозным мастерством им были исполнены музыкальные произведения не только собственного сочинения, но и известных композиторов.

    Вечер начался со вступительного слова старшего воспитателя Салаева Э.Э, прочитавшего стихи поэта, а также близкого друга и редактора Александра Вертинского, Михаила Спургота-Пурги. Эстафету приняли воспитанники СПЕЦ ПУ – Рудь Дмитрий, Козулин Евгений, Степанов Евгений, Муратов Михаил, Матузевичус Денис, прочитавшие стихи М.Ю. Лермонтова. А  Козлов Анатолий, Елизаров Данил, Чернышов Максим прочитали стихи С.А. Есенина. Были также представлены и авторские стихи в исполнении Кузенко Ильи и Степанова Евгения. Поэзия уступила место музыке. Первым номером прозвучала песня «Черные глаза» в исполнении Черненко Дмитрия и Чернышова Максима. Воспитанники СПЕЦ ПУ обрадовали педагогов своей творческой активностью. Завуч Коваленко Елена Анатольевна искренне поблагодарила участников за прекрасную встречу и высказала пожелание сделать подобный творческий обмен доброй традицией. В свою очередь ее коллеги были рады, что у их воспитанников появился такой содержательный досуг.

    А что же дальше? По замыслу авторов проекта следующая встреча будет посвящена любительскому кино, в основе которой будет знакомство с традициями кинодела, связанного с нашим регионом. Остается надеяться, что подобные встречи с разными видами искусства позволят ребятам найти новые жизненные ориентиры.

Кристина Соловьева, спецкор ЦРТДиЮ «Школа журналистики»

Просмотров: 512 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте