Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Мы за мирный атом
18:31
Мы за мирный атом

     В связи со строительством Атомной Электростанции вблизи Неманского района, на сегодняшний день в Калининградской области актуальна тема «атома». А вернее, атомной энергетики, как способа обеспечения мира необходимой энергией для удовлетворения потребностей современного общества. Но на самом деле, все это выглядит сложно, особенно для детей, интересующихся всем в этом мире.

            12 ноября в актовом зале МБОУДОД ЦРТДиЮ состоялось мероприятие под названием «Атомная энергия – наш друг», в рамках 60-летия Атомной Энергетики. Филиал ОАО «Концерн  Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» совместно с Центром развития творчества детей и юношества уже несколько лет проводит активную творческая деятельность в сотрудничестве с образовательными  учреждениями области. Подробнее  об  этом рассказала заместитель директора по научно-методической работе Центра Ванифатьева Т.Л.

       В  этом году  в кустовом  творческом проекте «Атомная энергия – наш  друг», который проходит в Центре творчества по инициативе Балтийской АЭС, предлагаются различные номинации: от реферата, рисунка, и сочинения  до мультипликационного  произведения. Все желающие в возрасте с  7 -18 лет могут  представить свои работы до 30 ноября, итоги конкурса будут подведены 3 декабря на конференции, а 10 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей.

        Основное лицо этой встречи -  представитель Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» Евгений Валерьевич Сухоносенко рассказал о необходимости строительства АЭС. Во-первых, Калининградская область по своей площади очень мала, так что энергия солнца и ветреных мельниц  не могут  снабдить нас всем необходимых. Во-вторых,  говоря о безопасности и экологии данного  проекта,  он  уточнил, что перед постройкой АЭС на территории  Немана проводилось немало проверок и работало множество специалистов.  Дети были оживлены, задавали вопросы, а увидев развернутый макет АЭС, загорелись нескрываемым интересом. Кто-то даже выразил желание стать атомщиком. И это здорово, ведь мы за мирный атом!

Надежда Уваровская, «Школа журналистики ЦРТДиЮ 

Просмотров: 676 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте