Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Наша работа летом
19:25
Наша работа летом

Вот и закончилось лето, пожалуй, самая любимая пора не только для детей, но и для педагогов, - период летних каникул. Но несмотря на то, что летом в Центре развития творчества детей и юношества объединения не работают, дети не хотят расставаться со своими педагогами и с удовольствием принимают участие в различных конкурсах, концертных программах, чемпионатах. 

Вокальная студия «Визит» (педагог И.А. Поставельская) и театральная студия «Иная возможность» (педагог И.С. Салаева) приняли участие в областной акции по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, приуроченной к Дню памяти и скорби 22 июня. Для воспитанников Неманского училища закрытого типа творческие коллективы Центра творчества выступили с литературно-музыкальной композицией «Мишка-огонек».

25 июня «Школа начальной йоги и восточного танца «Таис» (педагог  С.А. Медникова) приняла участие в областном фестивале сказок «Замок сказок» с концертной программой «Три принцессы, или сон о белом верблюде». 25 июля – в областном фестивале молодежного творчества, который проводился в Черняховске на территории исторического памятника федерального значения «Фонд «Дом-Замок» с концертной программой  «Грани тысячелетий». 7 августа выступили с тематической концертной программой «Танцы с предметами». 10 августа приняли участие в городской праздничной программе, посвященной Дню физкультурника, которая проводилась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба».


С 16 по 22 августа в Калининграде проходил XVIII Чемпионат Мира по судомодельному спорту НАВИГА I . Красочное открытие  чемпионата  прошло 16 августа в парке «Юность». Около 200 титулованных спортсменов из 12 стран мира приехали в столицу Янтарного края, чтобы побороться за чемпионские звания среди взрослых и юношей в 13-ти классах копийных моделей. Зрители горячо приветствовали парад сборных команд Белоруссии, Чешской республики, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Казахстана, Китая, Республики Польша, Швейцарии, Украины, Российской Федерации. В сборную команду России вошли 6 спортсменов от Калининградской области, в том числе и воспитанник судомодельного объединения Центра развития творчества детей и юношества Александр Татаринов и педагог дополнительного образования Андрей Александрович Гросул. В итоге, россияне на чемпионате завоевали 8 из 13 возможных золотых медалей. Остальные медали увезли на родину сборные Китая, Чешской республики и Германии. 


В 2013 году Министерство образования и науки РФ совместно с ФГБУ «Федеральный музей профессионального образования» и Министерством образования Калининградской области проводят VIII Всероссийский конкурс на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов «Мастерами славится Россия». В региональном этапе конкурса, который проводился в Калининграде на острове И. Канта 01 сентября в рамках областного семейного фестиваля, приняли участие педагогические работники учреждений среднего профессионального и дополнительного образования со всей области. Центр развития творчества детей и юношества г. Советска представляли педагоги дополнительного образования: Т.Н. Дмитриенко, О.С. Ященя, О.О. Костюкова, Л.В. Коробейникова, которые предоставили изделия  по художественному  творчеству в различных техниках: изделия из бисера, янтаря, гобелен, изделия из соломки. Все конкурсные работы были выполнены на высоком профессиональном уровне исполнения. А мастер-классы, проводимые педагогами, вызвали живой интерес не только у детей, но и у взрослых. Солнечная погода и теплая атмосфера праздника зарядили всех участников фестиваля творческой энергией на весь учебный год.

Пресс-центр ЦРТДиЮ

Просмотров: 563 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте