Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Неделя безопасности в «Центре развития творчества»
17:37
Неделя безопасности в «Центре развития творчества»

     

     В последнюю неделю сентября в «Центре развития творчества» прошла плановая «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Почему дети становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий? Кто-то ответит, что из-за невнимательности ребёнка, а кто-то возложит вину на водителей. Но правильна ли такая позиция? В первую очередь, ответственность возлагается на взрослых, которые не досмотрели, не научили или на своём личном примере продемонстрировали детям, что правила дорожного движения можно нарушать и ничего с ними не случится.

     С чего же начинается безопасность детей на дороге? Безусловно, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если мы, взрослые, нарушаем правила, то и наши дети будут поступать так же!

     Воспитание начинается с семьи, но и в образовательных учреждениях просто крайне необходима постоянная, на протяжении всего учебного года, профилактическая работа с ребятами. Только так нам удастся сохранить здоровье и жизнь наших детей!

     В Центре развития творчества прошли беседы с воспитанниками детских объединений на повторение правил безопасного поведения на дорогах. Перед тем как вспомнить все правила, ребята прошли небольшой тест, для того, чтобы выявить пробелы и далее уже в беседе акцентировать на них внимание.

     Также было проведено общее собрание с родителями самых маленьких  воспитанников Центра творчества, которые обучаются в детском объединении «Дошкольник». В конце информационной беседы родителям были вручены памятки, в которых рассказывается об основных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и советы по обучению детей наблюдательности на улице.

     Соблюдайте правила дорожного движения и прививайте знания своим детям, а главное - на личном правильном примере.

Эллина Ткаленко,

Нина Васильева,

«ЦРТ»

Просмотров: 557 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте