Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Новогодний фейерверк
22:03
Новогодний фейерверк

     В Центре развития творчества завершился традиционный предновогодний открытый конкурс -  фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк». В этом году фестиваль расширил свою тематику, благодаря чему в нём смогли принять участие не только учащиеся - мастера декоративно-прикладного творчества, но и любители литературного жанра и юные экологи. Для участия в фестивале были предложены следующие номинации:

  • Конкурс декоративно - прикладного и художественного творчества «Зимняя сказка»
  • Конкурс литературного творчества «Письмо  Деду Морозу»
  • Конкурс зимних кормушек для птиц
  • Конкурс экологических плакатов «Поможем зимующим птицам»
  • Конкурс цветочных композиций «Сад под стеклом»

   

     В течение месяца учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города под руководством своих педагогов готовили творческие работы и вот, в преддверии новогоднего праздника, состоялась конкурсная выставка. На суд жюри было представлено огромное количество рисунков, новогодних открыток и поделок, плакатов, дизайнерских и классических кормушек для птиц. Перед членами конкурсной комиссии стояла непростая задача - выявить победителей среди «россыпи» ярких, оригинальных, неповторимых творческих работ во всех номинациях.

   

   

   

     20 декабря в рамках фестиваля прошёл  мастер – класс «Новогоднее волшебство», на котором и состоялась церемония награждения победителей конкурса. Сам же мастер – класс, подготовленный педагогами Центра, проходил в творческой, тёплой предпраздничной атмосфере. Педагоги образовательных учреждений города смогли освоить сложную технику канзаши и под руководством Ольги Сергеевны Ященя и изготовить изящную подвеску на ёлку. Педагог изобразительного искусства Кира Сергеевна Стерлядкина показала, как с помощью простой гелевой ручки можно создать великолепную новогоднюю открытку в технике дудлинг.  Многие участники мастер - класса с удовольствием учились работать с атласными лентами, изготавливая оригинальную ёлочную игрушку под руководством Оксаны Олеговны Костюковой. Не обошлось и без  символа наступающего года – собаки. Татьяна Николаевна Дмитриенко показала, как быстро изготовить забавного щенка в технике объёмной аппликации.

     

     В заключение хочется поблагодарить всех участников и организаторов фестиваля - конкурса «Новогодний фейерверк», поздравить с наступающим Новым годом и пожелать  дальнейших творческих успехов.

Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 542 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте