Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Областной семинар
11:54
Областной семинар

      9 декабря в Калининграде состоялся семинар «Особенности организационной работы по подготовке и участию в фестивалях и конкурсах детского творчества», проводимый Автономной Некоммерческой организацией «Творческое объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург), Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования. В семинаре приняла участие заведующий структурным подразделением ЦРТДиЮ, педагог дополнительного образования О.С. Ященя.

     Данный семинар включен в модульную программу повышения квалификации педагогов дополнительного образования, участие в которой позволяет получить Удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации (совместно с ФГБУ «Российская академия образования»).

     В программу семинара вошли выступления гостей: арт-директора Международного проекта «Салют Талантов», директора по развитию ООО «Событие» Г.Б. Соловьева и доктора психологических наук, профессора психологии, член-корреспондента Российской Академии Образования Г.В. Залевского.

     Арт-директор проекта  «Салют Таланов» Г.Б. Соловьев дал краткие рекомендации по организации выездов детских творческих коллективов на фестивали и конкурсы в другие города РФ и за границу. Г.В. Залевский говорил о важности участия в фестивалях и конкурсах для развития личности каждого ребенка и творческого коллектива в целом.

     В конце мероприятия все присутствующие получили сертификаты за участие в семинаре-практикуме, а также Положение о фестивалях-конкурсах, проводимых в рамках Международного проекта «Салют Талантов» в 2014-2015 учебном году и Календарь Международных Детских и Юношеских Фестивалей-Конкурсов, проходящих в рамках Проектов «Салют Талантов» и Пленэров Проекта «Палитра Мира» в 2014-2015 гг.

О.С. Ященя, ЦРТДиЮ

Просмотров: 564 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте