NEWS

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Областной турнир памяти А. Ансимова
17:57
Областной турнир памяти А. Ансимова

Второй раз на базе Центра развития творчества при содействии ОО «Союз воинов - интернационалистов г. Советска Калининградской области» состоялся областной турнир по шахматам среди учащихся образовательных учреждений Калининградской области. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось администрацией СГО и представителем ОО «Союз воинов – интернационалистов г. Советска Калининградской области». Непосредственное проведение соревнований, соблюдение мер безопасности и правил соревнований возлагалось на судейскую коллегию, утвержденную МБУДО «ЦРТ». Соревнования проводились по швейцарской системе по возрастным категориям: первая группа дети 2007 г.р. и моложе, вторая группа дети 2004 г.р. и моложе. Судьями соревнований выступили В.И. Гребенников - педагог Центра развития творчества, руководитель детского объединения «Шахматный клуб» г. Советска, заместитель председателя шахматно-шашечного клуба «64», А.В. Шипилов - тренер шахматного клуба «Гамбит», кандидат в мастера спорта г. Багратионовска и И.Р. Чобан, судья первой категории, кандидат в мастера спорта г. Калининграда, неоднократный чемпион Калининградской области. Перед участниками и гостями с приветственным словом выступили руководитель исполкома Советского местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.И. Соколова, заместитель руководителя Всероссийской ОО «Боевое братство» В.В. Кучер, председатель ОО «Восток» Т.А. Точаненко и председатель ОО «Союз воинов-интернационалистов г. Советска Калининградской области» А.П. Булана, которые пожелали всем участникам побед.

В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из Славска, Немана, Багратионовска, Калининграда, Советска, поселка Ясное Славского района. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной категории 7-10 лет среди мальчиков 1 место занял Илья Путинцев (Калининград), 2 место у Сергея Колесникова (Советск) и 3 место у Доминика Юодвиршиса (Советск); среди девочек победителями стали Анна Бандёнок (Советск), занявшая 1 место, София Самсон (Советск), занявшая 2 место и с 3 местом победила Алина Жарчинская (Багратионовск). В возрастной категории 11-14 лет среди юношей 1 место у Андрея Ситникова (Калининград). 2 место у Антона Смирнова (Советск) и 3 место у Александра Кононова (Багратионовск), среди девочек 1 место заняла Анна Абрамова (Багратионовск), 2 место у Дарьи Вороновой (Советск) и 3 место у Виктории Лебедевой (Советск). Победителям были вручены грамоты Главы администрации СГО, кубки, медали, денежные призы и грамоты Председателя ОО «Союз воинов-интернационалистов». А также был учрежден и вручен приз самому юному спортсмену, им стал Максим Кулачёк из города Багратионовска. Настроение победителям и всем остальным участникам подняли сладкие призы в виде пирогов от депутата Калининградской областной Думы Евгения Романовича Абарюса и депутата окружного Совета депутатов Советского городского округа Александра Сергеевича Логвинова.