Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Май » 30 » Олимпиада по литовскому языку – дистанционный формат
16:40
Олимпиада по литовскому языку – дистанционный формат

     По словам Алексея Бартникаса, заслуженного учителя России, 18 региональная олимпиада по литовскому языку впервые прошла в дистанционном формате. 53 школьника и студента пробовали свои силы в трёх олимпиадных номинациях: художественное чтение стихотворных произведений литовских авторов, творческая работа и лексико-грамматический тест по литовскому языку.Члены комиссий, в составе которых были педагоги из города Мариямполе и нашего региона, на первом, дистанционном, этапе оценивали присланные участниками олимпиады аудио- и видео записи, сканированные творческие работы илексико-грамматические тесты. 

     На второй, очный, этап, проходивший в Советске и Калининграде, были приглашены все участники олимпиады, а также победители и призёры дистанционной краеведческой викторины «У истоков культуры». Собравшихся тепло приветствовали генеральный консул Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде Олегас Скиндерскис, консул консульства Литовской Республики в Советске, председатель общества имени Кристионаса Донелайтиса города Мариямполе Вида Мицкувене.

     Были подведены итоги олимпиады и викторины. Победители и призёры награждены дипломами оргкомитетов этих мероприятий, остальным участникам вручены благодарственные письма. Кроме этого, все участники получили специально изготовленные памятные сувениры.

     Хорошие результаты показали обучающиеся детского объединения «Учимся играя» МБУДО «ЦРТ» (руководитель Т.Г.Павлова) Гинтарас Кармилавичюс (лицей №10), занявший 1 место среди чтецов и Элина Литвинцева. Ее творческая работа признана наиболее удачной.

   

     На очных мероприятиях победители, призёры олимпиады и викторины порадовали присутствующих своим мастерством и творчеством, а также познанием в области литовского языка и культурного наследия нашего края.

    Завершились мероприятия сладким столом и неформальным общением детей, их родителей и педагогов.

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

 

Просмотров: 316 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте