Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Осенние каникулы в Центре творчества
14:17
Осенние каникулы в Центре творчества

     У каждого ребёнка осень ассоциируется с учёбой, но не всё же ребятам трудиться, нужно и отдыхать и веселиться. И для этого есть целая неделя осенних каникул. Для воспитанников Центра развития творчества на эту неделю были запланированы и проведены различные мероприятия.

     А начались наши каникулы с игровой программы «Осенний калейдоскоп»: загадки, аукцион, игры – и всё про осень. После активного веселья ребята посмотрели мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк – 3». 

     1 ноября была проведена квест-игра «Маховик времени», по серии произведений Дж. Роулинг о Гарри Поттере. По сюжету игры последователи Волан-де-Морта с помощью маховика времени пытаются помешать Гарри в каждой истории, чтобы изменить финал. А ребята должны были помочь Гарри. Для этого они выполняли различные задания. Каждой истории был отведён отдельный уровень с заданием, а для перехода между уровнями необходимо было ещё отгадывать количество оборотов маховика времени (т.е. ещё дополнительные задания). Так как желающих было очень много, они были разделены на 2 команды, которые по отдельности проходили квест. В конце ребята поделились своими впечатлениями: «Игра очень понравилась!», «Очень классно, но было сложно найти последний конверт!».

   

     2 ноября состоялось творческое занятие «Осенняя палитра». На него были приглашены воспитанники д/с «Золотой ключик» и д/с «Счастливое детство», которые также являются юными воспитанниками Центра творчества по программе сетевого взаимодействия. Т.Н. Дмитриенко (ПДО д/о «Умелые ручки») и О.О. Костюкова (ПДО д/о «Золотая паутинка») работали с ребятами в технике аппликация из листьев, а К.С. Стерлядкина (ПДО д/о «Юный художник») использовала печатную технику. Маленькие участники с энтузиазмом клеили и разрисовывали осенние листья, и в итоге у них получились «Ёжики на полянке», «Подводный мир», «Птички» и «Венок из осенних листьев».

       

     В преддверии Дня народного единства состоялась квест-игра «Россия – великая наша держава». Для участников были подготовлены задания, связанные с тематикой праздника. Ребята вспоминали, кому обязана Россия за День народного единства, перед каким московским собором  на Красной площади установлен памятник Минину и Пожарскому, а также разгадывали зашифрованные сообщения, собирали герб и флаг РФ, искали потерявшиеся слова из гимна и т.д. А в конце каждый участник творчески себя проявил: дети обводили, а потом вырезали свои ладошки из цветной бумаги и украшали их. Спросив у ребят, почему последнее задание связно с ладошкой – они ответили, что ладошки и рукопожатия – это и есть символы единства. В заключение всего квеста у ребят получился коллаж, на котором все ладошки объединились.      

     Мы рады тому, что, несмотря на чаще дождливую, нежели солнечную погоду, ребята всё равно приходили и активно участвовали во всех мероприятиях. Желаем всем здоровья и успехов в учёбе!

Нина Васильева,

Эллина Ткаленко,

«ЦРТ»

Просмотров: 392 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте