Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Август » 29 » Педагоги Центра развития творчества на августовской конференции
10:12
Педагоги Центра развития творчества на августовской конференции

     26 августа 2016 года в Советском городском округе прошла августовская педагогическая конференция «Современное образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность», которая собрала более 300 участников в актовом зале МАОУ лицея №10.

     В официальной части конференции состоялось награждение педагогических работников СГО, в их числе : директор Центра развития творчества Центра Кирина Н.В.- грамотой Министерства образования Калининградской области за многолетний и добросовестный труд, профессионализм, значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и педагог дополнительного образования Гросул А.А. - юбилейной медалью в честь 70-летия образования  Калининградской области.

     Также на пленарном заседании выступила заместитель директора Центра  по УВР Стеценко Л.Е.  с докладом «Работа Федеральной инновационной площадки дополнительного образования как опорной площадки по развитию сетевого взаимодействия», где осветила вопросы сотрудничества образовательных организаций, учреждений города и области с Центром развития творчества г. Советска, получившего в 2016 г. почётный статус  «Федеральная инновационная площадка».

     После награждения и официального открытия работа продолжилась по секциям в кабинетах лицея. Программа секции «Сетевое взаимодействие-механизм развития дополнительного образования» (модератор - Кирина Н.В.) включала в себя выступления педагогов, мастер-классы, раскрывающие ресурсы  взаимодействия образовательных учреждений разного типа в  реализации дополнительных общеобразовательных программ.

     Присутствующих впечатлило выступление зав. техническим отделом ЦРТ Климановой А.А. с яркой и красочной презентацией о летней образовательной смене научно-технической направленности «Косморобо-2016», проходившей под эгидой Федерального института развития образования в июне-июле этого года на базе Центра развития творчества.

     Ещё одно выступление, подготовленное педагогом дополнительного образования-руководителем образцовой театральной студии «Иная возможность» Салаевой И.С., прозвучало на секции «Воспитательная система образовательного учреждения: современные реалии и перспективы». Выступление было посвящено теме патриотического воспитания детей в условиях летнего отдыха и было подготовлено в формате мультимедийной презентации и театрализованной сценки, подготовленной обучающимися студии.

     По мнению гостей и организаторов конференции, все выступления, доклады и мастер-классы наших педагогов прошли на высоком профессиональном уровне и получили самые положительные отзывы присутствующих.

Пресс-центр ЦРТ

 

Просмотров: 566 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте