Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Июль » 8 » Педагогическое мастерство в Центре творчества
11:17
Педагогическое мастерство в Центре творчества

Педагогический коллектив Центра развития творчества в 2020–2021 учебном году проводил большую работу по распространению передового педагогического опыта.

На августовской педагогической конференции работников системы образования Советского городского округа заместители директора Людмила Евгеньевна Стеценко Татьяна Леонидовна Ванифатьева поделились опытом работы по реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в дополнительном образовании и основным направлениям работы по взаимодействию с социальными партнёрами для творческого развития и профессионального самоопределения ребёнка. Педагоги дополнительного образования: Ирина Сергеевна Салаева и Анастасия Андреевна Сорокина рассказали о развитии социальной активности молодёжи средствами театрального искусства, продемонстрировав приёмы и техники коммуникативного тренинга, а Галина Леонидовна Гришина остановилась на проведении флешмоба как массовой культуры в условиях дистанционного обучения.

  

Педагоги декоративно-прикладного творчества: Ольга Сергеевна Ященя, Татьяна Николаевна Дмитриенко и Оксана Олеговна Костюкова провели дистанционные онлайн мастер-классы ко Дню народного единства в рамках творческого онлайн-проекта «РОССИЯэтоМЫ», для участников творческого онлайн-марафона «Свет Рождественской звезды» и открытого фестиваля-конкурса «Новогодний фейерверк».

  

В рамках внедрения модели «Реализация разноуровневых программ дополнительного образования детей» на территории нашего города в Центре развития творчества был проведен методический семинар «Педагогическая мастерская» для педагогических работников образовательных организаций города, на котором педагогические работники: Виктор Валерьевич Ященя, Ирина Геннадьевна Захарова и Ирина Сергеевна Салаева представили свой опыт работы в данном направлении. 

Для формирования и развития творческих способностей детей и молодежи, как одной из основных задач коллектива, в Центре творчества прошел мастер-класс «Дети-детям» в рамках образовательной программы «Умные каникулы». Обучающиеся детских объединений: «Начальное техническое моделирование» (руководитель Климанова А.А.), «Домовенок» (руководитель Ященя О.С.), «Живая планета» (руководитель Маркова Э.Г.), хореографического коллектива «Фантазия» (руководитель Гришина Г.Л.), образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.), проявляющие устойчивый интерес к учебе и достигшие высоких результатов в освоении образовательной программы, провели мастер-классы, поделившись своими знаниями и умениями с другими ребятами.

  

Успешно представила муниципалитет Ирина Сергеевна Салаева на областном конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Подготовив видеовизитку «Я – педагог дополнительного образования», занятие в видеоформате, представление дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Театральная студия «Иная возможность», эссе «Педагог-гражданин», она стала финалистом конкурса и получила диплом участника.

  

Сейчас все педагоги работают в летнем лагере, затем отпуск, и снова 1 сентября! Хочется поблагодарить весь коллектив за творческие достижения, неравнодушное отношение к работе, успешное развитие таланта детей и молодежи, помощь и поддержку. Крепкого всем здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и душевного тепла.

    

Татьяна Ванифатьева, ЦРТ

Просмотров: 220 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте