Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Май » 20 » Переворот
14:35
Переворот

     На сцене театра юного зрителя «Молодежный» «Тильзит-театра» города Советска Калининградской области свершился настоящий переворот, который все с нетерпением ждали. Молодёжный театр «Молодая гвардия» представил зрителям спектакль «Диалоги с Есениным».

     За несколько минут до начала представления люди совершенно разного возраста занимают почти все места в зале. Радует, что молодые люди также увлекаются творческими мероприятиями и с удовольствием посещают театр! Встречают гостей, сопровождают до зала, а также объявляют о начале представления сами актёры!

     Итак, спектакль начинается. Зрители с интересом смотрят представление. Кажется, что многие  так заинтересовались им, что не могут не то что отвести взгляд от сцены, но и глазом моргнуть. И мне понятно почему. Ведь я да и, уверена, многие в зале видят такое колоссальное сочетание эмоций, чувств с оттенками лёгкой мистики на сцене театра в первый раз! После окончания спектакля и бурных аплодисментов, все участники постановки выходят на сцену вместе со своим замечательным руководителем Ириной Сергеевной Салаевой, благодаря которой мы, сидя в удобных креслах, наслаждаемся замечательной постановкой. Ребята вручают благодарственные письма присутствующим в зале почетным гостям. После тёплых слов, актёры ставят стулья прямо на сцену и начинается живое общение с публикой. Вопросов много, ответы участников «переворота» развёрнуты и понятны для каждого.

     После мероприятия Илья Беликов, администратор театра «Молодая гвардия», любезно согласился ответить на несколько вопросов:

     - Как родилась идея показать такой спектакль?

     - Идея создания спектакля принадлежит Александру Гузееву в свете приближения 100-летия годовщины Февральский и Октябрьской революций и размышлений над этими событиями. Попытки объективно постичь её сущность и сподвигнуть общество на её осмысление, ощущение неразрывной связи с той эпохой через жизнь и судьбу лучших представителей русской культуры, испытавших на себе переломный момент отечественной истории.

     - Сложно ли было исполнять роль, которую вы играли?

     - Невероятно трудно, потому что мне пришлось не просто играть роль, но и быть режиссером, управлять спектаклем изнутри.

     - Я знаю, что вы впервые показали этот спектакль и сами приглашали зрителей. Поделитесь вашими ощущениями.

     - Этот спектакль мы играли уже не в первый раз. Но именно на сцене Тильзит-театра мы выступали впервые. Зрителей, да, приглашали сами, и это мы тоже делали впервые. Сложно было, но надеюсь, мы о себе заявили, и думаю, в будущем зрители придут сами, ведь не каждый день увидишь молодежь в театре, да еще и на профессиональной сцене.

     - Чувствовали ли вы контакт с публикой? Сложно ли было отвечать на вопросы?

     - Публика была органичной и даже интересной, вся наша игра проживалась вместе со зрителем. Не скажу, что это было просто, так как каждому актеру надо было быть подготовленным информационно и отвечать не от своего имени, а от имени персонажа, которого играешь, а это очень сложно. Но, думаю, мы справились.

     - Роль какого героя вы бы хотели ещё сыграть и почему?

     - Мне нравится моя роль "Черного человека". Хоть я и сыграю её снова, но хотелось бы ее расширить, по моему мнению, эта "персона" выходит за рамки понимания и мне это, безусловно, нравится.

     Остается поблагодарить актеров молодёжного театра «Молодая гвардия» и их руководителя за представление такого замечательного спектакля, который никого не оставил равнодушным. С нетерпением ждем новых постановок на большой сцене.

Кристина Баширова,

«Школа журналистики» ЦРТ

 

Просмотров: 384 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте