Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » «Планета творчества»
18:18
«Планета творчества»

     Невозможно представить жизнь нашего города без «Центра развития творчества», открывающего вот уже более 65 лет свои двери для одаренных, интеллектуальных, ищущих и неунывающих детей и молодежи.

     Развитие технических способностей - одно из основных направлений нашего учреждения, ведь именно инженерные специальности в наше время наиболее востребованы. Познать истинную радость творчества, получить знания и применить их на практике можно на занятиях в детских объединениях технической направленности: «Начальное техническое моделирование», «Судомоделирование», «Авиамоделирование», «Автомоделирование», «Основы радиоэлектроники»,  «Мультимедийная студия»,  «Робототехника», «Цифровая фотография», «Картонное макетирование». Занимаясь на современном оборудовании под руководством опытных педагогов, ребята имеют возможность приобрести навыки в области моделирования и конструирования, познакомиться с секретами создания компьютерных мультфильмов, программирования, получить основы инженерных профессий.

     Занятия в детских объединениях физкультурно-спортивной направленности: «Стрелок- спортсмен», «Цирковая студия», «Белая ладья», «Настольный теннис», «Художественная гимнастика» - способствуют укреплению здоровья и развитию физических способностей детей и молодежи. Для ребят созданы все условия для физического и интеллектуального развития, удовлетворения их интересов, а также проведения полезного  досуга и отдыха.

     Естественнонаучная и туристско-краеведческая деятельность представлена такими объединениями, как «Спортивное ориентирование», «Зеленая тропинка», «Азбука туризма». Занятия направлены на формирование у воспитанников экологического сознания. Основными формами  занятий  являются экскурсии и походы, во время которых ребята наблюдают явления природы, занимаются исследовательской работой, учатся общаться  и  бережно относиться к окружающему миру.  

     Раскрытие индивидуального потенциала и коммуникативных навыков у детей - приоритетные принципы деятельности детских объединений социально-педагогической направленности: «Дошкольник», «Учимся играя» (литовский язык), «Тропинка к своему Я» (психология общения). Основной формой обучения является игра, тренинговые формы работы, что позволяет активно включать детей в процесс обучения. Занятия в «Школе журналистики» рассчитаны на ребят старшего школьного возраста, заинтересованных  в изучении основ журналистского мастерства и приобретении практических умений и  навыков, необходимых для этой профессии.

     Художественная направленность – одна из наиболее востребованных в Центре. Мы предлагаем для ребят самые разнообразные  виды творческой деятельности. «Вокальный ансамбль» - различные виды музыкального искусства: хоровое, ансамблевое и сольное пение. «Хореография», «Ритмика и хореография» - развитие личности ребенка средствами хореографического искусства. «Школа начальной йоги и восточного танца «Таис» - оздоровительные практики, воспитание трудолюбия, бережного отношения к своему здоровью. Образцовая театральная студия «Иная возможность» - синтез различных видов искусства: театра, хореографии, вокала. «Секреты мастерства», «Цветные ладошки», «Юный художник» - изучение различных видов изобразительного искусства. Декоративно-прикладное творчество: «Умелые ручки», «Волшебные пальчики», «Золотая паутинка», «Кукла-кудесница» - удивительный и неповторимый мир аппликации, лепки, вышивки, декупажа, орига́ми, бисероплетения,  изготовление открыток и картин, панно и игрушек, поделок и сувениров, цветов, бижутерии, ёлочных игрушек и различных сувениров. 

     Ежедневно в «Центр развития творчества» приходят ребята, чтобы заниматься в детских объединениях, участвовать в различных конкурсах, слетах, соревнованиях, заниматься исследовательской работой, представлять свои проекты, выступать на концертах. Наши педагоги встречают ребят и помогают им сделать первые шаги в науке и искусстве, приобщиться к творческой деятельности. Мы делаем все возможное, чтобы каждый день, проведенный в Центре, был для них полон радостных, светлых и теплых впечатлений.

     Приглашаем всех творческих и увлеченных ребят нашего города на занятия в детские объединения. Мы работаем с 08:00 до 20:00 без перерывов, выходных и каникул. Ждем вас, одаренных, интеллектуальных, ищущих и неунывающих детей и молодежь!!!

Пресс-центр «ЦРТ»

Просмотров: 611 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте