Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Май » 18 » Подготовка к конкурсу «Просто о сложном»
11:57
Подготовка к конкурсу «Просто о сложном»

   Заканчивается учебный год, домашних заданий становится всё меньше, и теперь появляется возможность заняться интересным делом. В этом году стартовал необычный открытый творческий образовательный конкурс «ПРОСТО О СЛОЖНОМ», организованный при поддержке филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» и ООО «Академия Гениев» г. Калининграда. Чтобы стать участником конкурса, нужно проявить творческие способности и создать обучающий научно-познавательный контент в занимательной форме по физике, химии, программированию или робототехнике, популяризирующий науку, различные области современного естествознания.

 Обучающиеся детских объединений: «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель И.Г. Захарова) Центра развития творчества с интересом приступили к подготовке. Но учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, в целях сохранения своего здоровья, работа с  ребятами ведется в домашних условиях.  

  15 мая в Центре развития творчества состоялась встреча корреспондента Калининградского телевидения с педагогическими работниками и обучающимися ЦРТ, а также представителями филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС». На встрече Татьяна Леонидовна Ванифатьева, заместитель директора по научно-методической работе, рассказала об идее конкурса и многолетнем плодотворном сотрудничестве ЦРТ с Дирекцией строящейся Балтийской АЭС. Затем наши обучающиеся: Бережной Богдан и Чебаков Николай поделились с корреспондентом некоторыми идеями, над которыми работают дома по проекту. Богдан рассказал о направлениях, связанных с робототехникой и физикой, Николай - об исследовании возможности механики.

      

    Думаю, что представленный ребятами научно-познавательный контент заинтересует жюри, и работы пройдут во второй этап Конкурса.

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 249 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте