Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Май » 25 » «Поезд Памяти - 2017»
19:37
«Поезд Памяти - 2017»

     Обучающиеся вокальной студии «Визит» Центра развития творчества и их руководитель Поставельская Ирина Александровна – постоянные участники молодежной патриотической акции «Поезд Памяти». В этом году акция прошла с 13 по 19 мая по маршруту Калининград – Брянск - Минск – Калининград и была посвящена празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

     В акции приняли участие 450 человек со всей области — школьники и студенты от 14 до 22 лет, активно участвующие в реализации патриотические проектов, представители ветеранских объединений Калининградской области, в том числе участники и ветераны Великой Отечественной войны.

     В пути у молодежи была возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, задать вопросы, а также написать письма ветеранам других городов, поучаствовать в мастер-классе и игровой программе. Ребята украшали свой вагон, делали стенгазеты, выпускали боевые листки и оформляли  платки с фамилией ветерана.

     Во время пребывания в Брянске участники акции посетили мемориальные комплексы: «Партизанская Поляна» и «Хацунь», приняли участие в митинге, возложили цветы на мемориале, познакомились с городом Брянском и краеведческим музеем. В составе делегации побывали в театре на спектакле «Эшелон», рассказывающем об эвакуации мирных жителей с мест обитания в неизвестность. Помимо театральной постановки посмотрели фильм «28 панфиловцев», повествующий о 316 стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Панфилова. В гимназии №7 гостей тепло приветствовал коллектив педагогов и учащихся, для ребят была проведена обзорная экскурсия по школе, им показали музей боевой славы и рассказали о партизанском движении в городе во время Великой Отечественной войны.

     В Минске участники патриотической акции посетили музей истории Великой Отечественной войны, историко-культурный комплекс «Линия Сталина», мемориальные комплексы: «Хатынь» и «Курган Славы», а также приняли участие в торжественном митинге с возложением цветов к стеле «Минск-город-герой» и посетили лицей №10, в котором ребята получают профессиональное образование. Воспитанники вокальной студии «Визит»: Ременюк Вита, Кифоренко Анна, Гефсиманская Серафима, Марченко Юлия, Коняева Татьяна, - приняли участие в концерте для ветеранов, жителей города и участников акции, исполнив песни: «Военное танго» и «Пой, солдат, пой». В конце поездки участники акции выпустили в небо белые шары в память о тех, кто сражался за мирное небо над головой и погиб на войне.

     Программа поездки была интересна и разнообразна и оставила массу положительных эмоций и ярких впечатлений для всех участников. Ребята посетили достопримечательности Брянска и Минска, почтили память героев и участников Великой Отечественной войны, а также приобрели новых друзей и с нетерпением ждут акции «Поезд Памяти – 2018»

Поставельская И.А., педагог ЦРТ

Просмотров: 518 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте