Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Пора осенних каникул
12:06
Пора осенних каникул

     29 октября в «Центре развития творчества» весёлая пора осенних каникул началась с просмотра фильма «Приключения Петрова и Васечкина», в котором два друга попадают в различные истории. Ребята смотрели фильм с удовольствием и проводили параллели между героями фильма и своими одноклассниками.

     30 октября была проведена игровая программа «Безопасные дороги» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Участники через вопросы, загадки и различные игры смогли показать, насколько хорошо они знают правила дорожного движения.

 

     2 ноября в городском парке состоялась игра-путешествие по станциям «Ромбинзонада», в которой приняли участие обучающиеся «Центра развития творчества», а также ребята из школьных лагерей СОШ №4 и ООШ №8. Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, участники весело и с задором бегали по станциям: «Лесная эстафета», «Обезьянки», «Узелок завяжется», «Походная», «Туристская», «Лесная лечебница» «Капитаны». Команды собирали рюкзаки в поход, ловко лазили по верёвкам, натянутым между деревьями, участники уверенно переправлялись по кочкам со слегами, учились вязать различные узлы, определять лекарственные растения, капитаны изображали животных, а их команды отгадывали. В «Ромбинзонаде» приняли участие обучающиеся «Центра развития творчества», а также ребята из школьных лагерей СОШ №4 и ООШ №8. В конце игры все команды получили грамоты.  

 

     В преддверии Дня народного единства состоялся музыкально-театрализованный концерт «Одна страна – один народ». После приветствия гостей слово было предоставлено Т.Б. Кряквиной, ведущему библиотекарю по работе с юношеством, которая рассказала о судьбе русских женщин, сильных духом, В продолжение её рассказа образцовая театральная студия «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) представила театрализованную композицию о жёнах декабристов. Вокальная студия «Визит» (рук. И.А. Поставельская) исполнила песни военных лет. Не обошлось и без русского народного танца в исполнении хореографического ансамбля «Танцующие горошины» (рук. Е.Н. Арискина).  

 

     5 ноября состоялся мастер-класс «Осенняя мозаика», который провели педагоги «Центра развития творчества»: Т.Н. Дмитриенко, О.О. Костюкова, К.С. Стерлядкина. В мероприятии приняли участие обучающиеся не только Центра творчества, но также ребята из школьного лагеря лицея №10, а самыми юными стали участники из детского сада «Родничок». Ребята с удовольствием делали работы из природного материала: плодов и листьев деревьев, мха и трав, шишек и желудей. Затем всех ждал спектакль «Живые самоцветы», подготовленный младшей группы образцовой театральной студией «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) и презентация киностудии Центра творчества «ПрусСинема».  

  

     В заключительный день каникул был проведён открытый турнир по шахматам и шашкам, в котором участвовали ребята не только нашего города, но и с г. Немана и г. Славска. Победителям были вручены дипломы и медали.

   

     Как жаль, что осенние каникулы закончились! Мы надеемся, что все ребята хорошо отдохнули и набрались сил для продолжения учебного года! До новых встреч!    

Педагоги-организаторы «ЦРТ»:

Васильева Н.А., Ткаленко Э.С.

Просмотров: 374 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте