Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Предновогодний практикум
23:52
Предновогодний практикум

Новый год – это любимый праздник всех взрослых и детей! Но вместе с радостью и весельем, он несет и немало хлопот: оформление елки, подготовка праздничных подарков, сувениров и открыток.

11 декабря в Калининграде состоялся практикум по теме «Оптимизация педагогического поиска в современном образовательном пространстве», в котором приняли участие педагоги Центра творчества: В.П. Березовская, Т.Н. Дмитриенко,  О.О. Костюкова  и О.С. Ященя.

Выслушав выступление методиста МАУДОД ДТДиМ  Н.Н. Расич на тему «Алгоритм деятельности и методическая культура педагога дополнительного образования», педагоги взяли для себя много нового в составлении и реализации образовательной программы. Далее состоялись мастер-классы.

 


«Песочная графика. Альтернативная форма ИЗО» – этот мастер-класс подготовила и провела педагог дополнительного образования ДЮЦ г. Полесска Н.А. Короткова. Здесь всем присутствующим  посчастливилось не только  увидеть прекрасную работу автора, но и самим  «порисовать»  песком на стекле.

На мастер-классе педагога МАУДОД ДТДиМ М.С. Бабаевой мы научились изготовлению новогодних открыток в голландской технике «айрис». Большие впечатления  у всех присутствующих произвел мастер-класс  педагога дополнительного образования ДЮЦ г. Балтийска Н.В. Орловой «Новогодняя игрушка-фантазия». Сама педагог обучалась этой технологии в Польше. Было показано много прекрасных  работ (елочек, объемных игрушек), выполненных из гофротрубочек.  Далеко не сразу получилось у участников практикума освоить данную технику. Надеемся, что со временем  все получится.

На наш взгляд, практикум удался, полученные педагогами знания и умения очень пригодятся им накануне Нового года на занятиях с ребятами.

ПДО Т.Н. Дмитриенко


Просмотров: 412 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте