Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Приключения юного сыщика
11:31
Приключения юного сыщика

     2 февраля в Центре развития творчества состоялось традиционное мероприятие – посвящение воспитанников первого года обучения в кружковцы.

     В этом году для ребят была подготовлена игра по станциям. Перед тем как отправиться в путешествие, участники познакомились с юным «сыщиком» - девочкой-подростком, которая тоже вместе с ребятами выполняла своё первое задание в поиске самых талантливых, ловких, спортивных, творческих, трудолюбивых, активных мальчишек и девчонок.

   

     Первыми вдохновили ребят своим ярким танцем воспитанники хореографического коллектива «Фантазия», под руководством Г.Л. Гришиной. После того как все участники поделились на шесть команд, каждая отправилась в своё путешествие согласно маршрутному листу. Впереди ребят ждали станции, на которых они должны были за десять минут справиться с поставленной задачей.

     На станции «Танцевальная» (ПДО Г.Л. Гришина) участники обучались движениям танцев: «Яблочко», «Калинка», «Сиртаки», «Лезгинка», «Диско».

   

     На станции «Переведи и спой» (ПДО: Т.Г. Павлова, Т.В. Панова), у ребят было задание найти иностранные слова (английские и литовские) в куплетах известных песен: «Пусть всегда будет солнце» и «Улыбка», перевести их с  помощью  словарей, а потом спеть песню уже на русском.

     На станции «Сделай сам» (ПДО Т.Н. Дмитриенко) участники делали лисичку в технике «оригами». Было не так-то и просто, но все справились с поставленной задачей.

   

     Станция «LEGO» (ПДО И.Г. Захарова). Здесь ребята разбивались на 2 команды и в соревновательном режиме разгадывали загадки, а ответ рисовали по точкам на листе. Далее они конструировали из LEGO представленный на картинке волчок, и запускали его.

     На станции «Юные техники» (ПДО А.А. Климанова) участники под руководством не только педагога, но и ребят, обучающихся не первый год в Центре, мастерили своими руками баржи.

   

     Станция «Нарисуй-ка» (ПДО: К.С. Пашкаускас, О.О. Костюкова). На ней ребята учились основам пейзажа восковыми мелками, за счёт которых в итоге рисунки получились очень красочными.

   

     После прохождения станций в зале всех участников ждали воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) с флешмобом, который вновь объединил всех ребят. Затем первогодки торжественно дали клятву настоящего кружковца. И в заключение мероприятия, участников игры музыкальным подарком поздравили воспитанники вокальной студии «Визит» группа «Флешки» (рук. И.А. Поставельская).

   

     Также стоит отметить воспитанников - первогодок из детского объединения «Цифровая фотография» (рук. В.С. Какорина), которые на протяжении всего мероприятия фотографировали команды во время игры по станциям.  Все ребята замечательно справились с испытаниями, ведь им пришлось научиться чему-то новому, тому, чем занимаются другие обучающиеся в своих объединениях.

Нина Васильева,

Эллина Ткаленко,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

Просмотров: 377 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте