Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » «Просто о сложном». Награждение участников конкурса
17:16
«Просто о сложном». Награждение участников конкурса

В Музее Мирового океана города Калининграда состоялось торжественное подведение итогов второго открытого творческого образовательного конкурса «Просто о сложном».

Конкурс проводился в три этапа. Более 100 работ было прислано на конкурс, в числе которых работы обучающихся детских объединений: «Робототехника» и «Соревновательная робототехника» Центра развития творчества Бережного Богдана, Мнацаканова Артёма, Халиманович Дмитрия, Чебакова Дмитрия и Чебакова Николая (руководитель Захарова И.Г.) и «Живая планета» Сопрун Александра (руководитель Маркова Э.Г.).

Участникам было предложено создать обучающий научно-познавательный контент в занимательной форме по физике, химии, программированию и робототехнике, популяризующий науку, различные области современного естествознания. Каждый выбрал себе тему по душе и очень постарался достойно представить работу. Но конкурс есть конкурс и на третий заключительный этап прошли только пять работ, в числе которых работа Мнацаканова Артёма, посвященная простому механизму - рычагу. Третий этап конкурса заключался в подготовке научно-познавательного видеокурса с победителями второго этапа. Для этого на профессиональном оборудовании студии RTV г. Калининграда был записан собственный научно-познавательный модуль работы Артёма. Оставалось только ждать решения жюри и результатов онлайн голосования.

Учредители конкурса очень постарались создать благоприятную атмосферу для всех участников церемонии награждения, и территория Музея Мирового океана, как нельзя лучше, этому способствовала.  Для ребят и девчат были организованы небольшие модули познавательных и интересных экскурсий и мастер-классов, в результате дети обогатились знаниями и зарядились энергией для дальнейшей деятельности.

В конференц-зале под бурные аплодисменты свои заслуженные награды получали участники конкурса. Большим сюрпризом для участников (в их числе Бережной Богдан, Сопрун Александр и Халиманович Дмитрий), чьи работы были связаны с изучением водных ресурсов, морской акватории и Мирового океана, стало получение специальных призов от Музея Мирового океана.

Не скрою, что самым волнительным моментом любого конкурса является ожидание результата. Организаторы мероприятия на большом экране начиная с пятого места показывали работы финалистов. И какой же огромной радостью для Мнацаканова Артёма и его семьи было увидеть работу «Рычаги», ставшей ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса. Все финалисты проекта были награждены грамотами и сувенирами.

Отрадно осознавать, что обучающиеся Центра развития творчества второй раз становятся ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса «Просто о сложном».  Для меня, как руководителя проектов, очень важно, что наш совместный с ребятами и их родителями труд приносит хорошие результаты.  Участие в конкурсах, соревнованиях и фестивалях различного уровня даёт ребенку отличное разносторонне развитие и уверенность в своих силах, а Центр развития творчества является бесспорно надежным фундаментом успешности каждого ребёнка.

Особые слова благодарности начальнику отдела информации и общественных связей филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской атомной станции" Инне Геннадьевне Моревой за помощь в организации поездки обучающихся на итоговое награждение.   https://www.youtube.com/watch?v=8dAs_poRHYE 

        

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 241 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте