Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Август » 11 » Путь к звездам
16:16
Путь к звездам

     Наша постоянно меняющаяся жизнь не стоит на месте, она наполнена не только радостными праздниками, но и печальными событиями, которые несут скорбь и невыносимую горечь, а также окрашены в мрачные оттенки. Жизнь устроена так, что кто-то приходит в этот мир, а кто-то покидает его.

    10 августа 2014 года ушел из жизни Назарук Юрий Николаевич, замечательный человек, талантливый педагог, опытный тренер, мастер спорта СССР по мотоциклетному спорту, неоднократный призер областных, всероссийских и международных чемпионатов, член сборной команды по мотоспорту Калининградской области. Он не был богачом, но изо всех сил старался обеспечить благосостояние семьи, и это у него получалось. Он очень любил свою жену, был хорошим семьянином, воспитавшим двоих замечательных сыновей, верным другом и надежным коллегой. Его всегда окружали дети – его воспитанники, которым он посвятил свою жизнь, и, конечно, мотоциклы, мотокроссы, соревнования, без которых он не представлял своей жизни.

    Юрий Николаевич прошел славный жизненный путь, судьба его была не безоблачная, но вполне успешная. Родился 10 июля 1959 года в Советске, закончил СОШ №4, учился в Калининградском техническом училище №1, после службы в армии работал фрезеровщиком, слесарем. В 1981 году переехал в Латвию, а в 1985 – в Германию, где профессионально занимался мотоспортом, в составе команды участвовал в различных спортивных соревнованиях. В 1991 году приехал в Советск, работал инструктором-методистом по спорту в автошколе ДОСААФ, затем мастером производственного обучения. Был председателем региональной детско-спортивной организации автомотоспорта «Техноспорт».

    С 2004 года Юрий Николаевич работал педагогом дополнительного образования в Центре развития творчества детей и юношества. На протяжении 10 лет он занимался обучением и воспитанием детей и молодежи. Вся работа в мотоклубе «Техноспорт», которым он руководил, держалась на его опыте, высоком профессиональном мастерстве и огромной работоспособности. Он смог объединить ребят разного возраста, среди которых было много трудных подростков – и всем им Юрий Николаевич дал путевку в жизнь. Он был настоящим мастером своего дела, умело передавал воспитанникам свои знания и опыт, прививал им любовь к работе с техникой, пользовался у детей безграничным авторитетом и уважением. Ребята не только изучали устройство мотоцикла, основы его эксплуатации и правила дорожного движения, но и постоянно участвовали городских и областных мероприятиях. Среди их достижений призовые места как в соревнованиях по велоспорту, мотокроссу, так и в различных конкурсах, выставках, смотрах. 

    Инициативный, жизнерадостный, активный, общительный, энергичный, трудолюбивый, доброжелательный – таким был Юрий Николаевич Назарук, таким останется он в памяти своих коллег, друзей, воспитанников, родителей. Юрию Николаевичу было всего 55 лет, когда его не стало. Нам будет не хватать его дружеского совета, искрометного юмора, заразительного смеха, неуемной энергии. Он навсегда останется в наших сердцах вдумчивым и рассудительным, с доброй улыбкой и неизменной хитринкой в прищуре своих глаз, надежным товарищем, мудрым советчиком, готовым помочь в любой ситуации. Невозможно его представить другим, тем более говорить в прошедшем времени, ушедшим из жизни, которую он так любил...

 

    Коллектив Центра творчества глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Назарука Юрия Николаевича и выражает глубокое соболезнование его семье, родным и близким.

 Коллектив ЦРТДиЮ

Просмотров: 523 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте