Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Путешествие по стране знаний
18:19
Путешествие по стране знаний

     2 сентября Центр развития творчества гостеприимно распахнул свои двери для ребят и их родителей, бабушек и дедушек. По традиции, в самом начале учебного года, учреждение проводит данное мероприятия с целью ознакомить всех желающих с работой Центра, показать достижения, дать анализ и провести экскурс по каждому направлению дополнительного образования.
     В фойе, перед актовым залом, была организована выставка творческих работ детских объединений художественной и технической направленностей. Дети с большим интересом рассматривали рисунки, картины, поделки и роботов.

     Затем все прошли в актовый зал, где началось увлекательное мероприятие, организованное и проведенное силами педагогов и обучающихся. Все места в зале были заполнены, так что многим пришлось даже стоя смотреть представление. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра Кирина Н.В. Депутат Калининградской областной Думы Жирова С.Н. вручила Благодарность Калининградской областной Думы заместителю директора по УВР Стеценко Л.Е. за высокий профессионализм, большой вклад в развитие дополнительного образования детей и образовательно-воспитательного процесса, создание условий для внедрения инноваций и Почетную грамоту управления образования педагогу дополнительного образования Захаровой И.Г. за безупречный труд, профессионализм, педагогическое мастерство, значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

   

     Отличительная черта Центра заключается в том, что мероприятия проходят в полуигровой форме, с целью заинтересовать не только родителей, но и самих детей. Каждую направленность представляли герои из мультфильма «Смешарики» - обучающиеся образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.). Герои выходили на сцену, кратко рассказывали о работе детских объединений, называли педагогов и для большей наглядности показывали награды и достижения на экране.

   


     Между представлением разных направленностей выступали творческие коллективы, показывая свои навыки и умения: «Основы здоровья и танца «Таис» (руководитель Медникова С.А.), вокальная студия «Визит», группа «Флэшки» (руководитель Поставельская И.А.), хореографический коллектив «Танцующие горошины» (руководитель Арискина Е.Н.).

   

   

   

     В конце мероприятия Стеценко Л.Е. сообщила важную информацию относительно новой системы зачисления детей в объединения. Затем родители вместе со своими чадами разошлись по кружкам, которые представляли для них особый интерес, чтобы лично побеседовать с педагогами и записаться в выбранное объединение.

     Желаю всем ребятам найти занятия по душе и интересам, педагогам – творческих и одаренных обучающихся, а Центру – дальнейшего процветания и развития!

                                                                                                      Влада Пехтерева

Просмотров: 449 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте