Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Путеводная нить
18:57
Путеводная нить

     Каждый человек проходит через такую ступень лестницы-жизни как образование. У кого-то оно среднее, у кого-то высшее, а кто-то даже перешагивает сразу через две или даже три ступени, имея в запасе «корочки» с разным уровнем образования и направленности. Несмотря на всю важность получения высшего/среднего образования, не стоит забывать о дополнительном. Во многом именно оно способствует всестороннему развитию личности, совершенствуя не только умственные, творческие, спортивные и многие другие навыки, где каждый открывает для себя что-то новое.

     В городе Советске Калининградской области, где прошло мое детство и юношество, на протяжении 70 лет работает храм дополнительного образования – Центр развития творчества, основной задачей которого является работа над развитием творческих способностей от дошкольников до подростков и молодежи, формированием их как личности, расширением кругозора, наполнением творческой энергией и энтузиазмом. Одним из главных достоинств учреждения на сегодняшний день является возможность и желание обучать детей из малообеспеченных семей. Не используя коммерческую платформу, Центр открывает свои двери для любых ребят, принимая в свои объятия, дарит тепло всем и каждому, кто решил переступить его порог и погрузиться в поток новых знаний.

     Занимаясь в детских объединениях, ребята самых разных возрастов прибретают знания, умения и навыки, позволяющие им становиться победителями и призерами самых различных конкурсов и фестивалей от мунципального до международного уровня. Среди их достижений победы на региональных конкурсах: «Безопасная Россия», «Звезды Балтики», Всероссийских конкурсах: «Базовые национальные ценности», «Детство без границ», международном конкурсе «Гренадеры, вперед!» и многих других проектах по мультипликации, декоративно-прикладному и техническому творчеству. В 2015 году Центр творчества получил статус федеральной инновационной площадки. Это является высоким достижением всего коллектива, ведь по всей стране таких площадок на сегодняшний день не так уж и много.

 

 

 

     В моей жизни ступень дополнительного образования дала колоссальный толчок для познания себя. Посещая занятия по танцам, я поняла, что это действительно то, что я люблю, что у меня получается. Я смогла раскрыть себя с другой стороны, не обходиться репутацией только лишь отличницы в школе. Но шло время, и я поняла, что, несмотря на всю мою безмятежную любовь к искусству пластики и движений, по причинам здоровья я не могу связать свою жизнь с эти направлением. И снова я начала искать тот путь, который был бы по праву моим. Мне всегда нравилось писать рассказы, очерки, стихотворения, поэтому я записалась в детское объединение «Школа журналистики», руководителем которой является Татьяна Леонидовна Ванифатьева. Никогда в жизни не могла подумать, что зайду в эту реку, состоящую из информации, интервью, этических кодексов, фантазии и многих других составляющих. Но только благодаря тому, что я окончила данную школу, я смогла найти себя и определить профиль своей учебной деятельности уже непосредственно высшего образования. Год назад я поступила на специальность журналиста в университет, чему несказанно рада и по сей день. Ведь если бы не Центр, не дополнительное образование, я, быть может, так и не смогла бы определиться со своей будущей профессией. Даже имея за спиной аттестат с отличными отметками, я бы не нашла себя, не нашла тот путь, который, по всей вероятности, на самом деле мой.

 

     Конечно же, я буду прославлять и радовать своими успехами не только школу и университет, но и Центр развития творчества, который дал мне путевку в жизнь, который способствовал моему развитию, моему познанию чего-то нового, неизведанного.

 


Пехтерева Владислава,

 Член информационной комиссии
профбюро филологического факультета
ФГБОУВО «БГУ им. Петровского»,
студентка 2 курса

 

Просмотров: 440 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте