Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Февраль » 15 » Радость творчества
17:31
Радость творчества

     12 февраля обучающиеся детского объединения Центра развития творчества «Школа журналистики» вместе с руководителем Татьяной Леонидовной Ванифатьевой посетили новое здание МБУДО «ЦРТ».

     Нам было очень интересно, как сооружение выглядит внутри, какие здесь располагаются кружки. Стоит заметить, что это здание бывшего детского сада «Дюймовочка». Это важно, потому что весь корпус изначально был подготовлен для детей: невысокие ступени, обильное освещение, просторные кабинеты. Сейчас здесь располагаются детские объединения Центра по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, хореографии, литовской культуре и основам английского языка.

     Первым делом мы зашли к ребятам, которые вместе с педагогом увлеченно рисовали. На занятии была атмосфера умиротворения, царила тишина. Заглянув в рисунок одной девочки, я увидела, что она рисует церковь. И это действительно было талантливо.

     Затем для нас, юных журналистов, был проведен мастер-класс. Татьяна Николаевна Дмитриенко показала нам, как из подручных материалов сделать поделки цветка и снегиря. Для меня это было ново. Роза была сделана из бумаги, которая используется для украшения и обертывания букетов. Признаться честно, далось мне это непросто, но первый блин, как говорится, всегда комом. Но педагог хорошо объясняла, помогала, и в итоге, вышло очень даже неплохо. Снегиря, лично для меня, было делать легче, нежели цветок. Основной материал – нитки. Я осталась довольна своей птичкой. Уже дома я сделала пару для своего снегиря, чтобы ему одному не было скучно. Довольно простые, но красивые поделки можно использовать в качестве подарка или элемента декора. И если я за час сумела смастерить неплохие изделия, то, что сможет сделать ребенок, который регулярно посещает занятия?! Конечно, в этом огромная заслуга педагога.

     После мастер-класса мы на несколько минут зашли на занятие по хореографии. Приятно было видеть, что танцы посещают не только девочки, но и  мальчики. Не желая мешать юным дарованиям, мы начали спускаться на этаж ниже и услышали речь на английском языке. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что это были довольно маленькие дети, а таким сложным навыком пытались овладеть. К сожалению, изучая немецкий, я ничего не поняла из их обсуждений.

     Хочется выразить слова благодарности педагогам за то, что они помогают детям развиваться и дают возможность познать радость творчества.

 

                                                                                        Владислава Пехтерева,          

                                                                                 д/о «Школа журналистики» ЦРТ 

Просмотров: 466 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте