Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » «Равнодушным вход воспрещён!»
20:16
«Равнодушным вход воспрещён!»

     28 октября на базе начальной школы МАОУ «Лицей №10» прошли X Областные Биансковские чтения.

     Мероприятие началось в уютном зале, где участники всех школ, детских садов, Центра развития творчества нашего города, а также команды соседних районов представили свои команды: название, девиз и пожелание соперникам. Затем все ребята отправились по секциям. В «Мастерской Винтика и Шпунтика» проходила работа с природным материалом. В мастерской «Зверьё моё» ребята конструировали из LEGO животных. В «Мастерской Тюбика» происходило создание иллюстрированного журнала «По страницам произведений В. Бианки». В «Мастерской Стекляшкина» проводилась исследовательская работа с использованием микроскопа. «Мастерская Знайка» предлагала изучение погодных явлений. В «Мастерской Медуницы и Пилюлькина» участники разбились на 2 команды и соревновались в эстафетах. А в «Мастерской «Птичий базар» ребята разучивали песню, которую представили в завершение всего мероприятия, после того как все ребята рассказали, чему они научились, что нового узнали, и конечно же, о том, как им понравилось.

     Пока участники команд работали в мастерских «Солнечного города», для педагогов было организовано отдельное мероприятие, на котором выступила педагог дополнительного образования Центра творчества Татьяна Николаевна Дмитриенко. Она рассказала о работах, которые изготавливаются из природного материала (высушенных осенних листьев).

     У каждого учреждения была возможность предоставить стендовый доклад и рисунки на тему «Страна Див» по произведениям В. Бианки. Педагоги-организаторы Центра совместно с ребятами и руководителем детского объединения  «Юный художник» К.С. Стерлядкиной, подготовили доклад под названием: Страна Див: «Равнодушным вход воспрещён!».

     Хочется поблагодарить ребят, принявших участие в мероприятии от Центра творчества: Янкова Елизавета (д/о «Юный художник»), Гусев Владимир (в/с «Визит»), Никонов Степан, Лашманов Игорь и Каминсикис Даниил (д/о «Начальное техническое моделирование»), Халиманович Дмитрий и Зверев Артём (д/о «Робототехника»), Белан Илья и Мельниченко Милена (д/о «Умелые ручки»). Также выражаем огромную благодарность организаторам, педагогам лицея №10. Такие мероприятия очень важны для образования наших детей в области не просто литературы, а литературы, которая прививает экологическое воспитание и формирует истинные ценности.

Эллина Ткаленко,

Васильева Нина,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

Просмотров: 411 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте