Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Шанс для молодёжи
23:23
Шанс для молодёжи

     14 декабря в МАОУ лицее №10 состоялась межмуниципальная видеоконференция школьников «Будущее - наш шанс», организованная Центром развития творчества и лицеем в качестве сетевого взаимодействия.

     Конференция была проведена в качестве итогового мероприятия проекта «Школа социального медиатворчества «Шанс». Участниками конференции стали: обучающиеся Центра, ученики старших классов лицея, а также присоединившиеся к ней в видео-формате школы гг. Калининграда, Немана, Озёрска. Проект победил в  областном конкурсе, направленном на социализацию детей и молодёжи в 2017 г. Идея создания Школы медиатворчества возникла в соответствии высоким уровнем информатизации  общества и её влиянием на современных подростков и молодёжь.  Проект реализовывался с марта  по декабрь 2017 г. В нём принимали участие школьники  в возрасте 13-17 лет, получая навыки репортёра, журналиста, оператора и т.д.  Главная задача, стоявшая перед обучающимися - научиться выявлять социальные, экологические, молодёжные  проблемы и рассказывать о них в СМИ и на телевидении в виде заметок, статей, репортажей и т.п. За время реализации проекта ребята приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе анимации и видеофильмов «Россия-любимая наша страна» (март 2017 г.),  в областной ежегодной конференции «Атомная энергия - наш друг» в номинациях «Видеоролик», «Мультипликация» (ноябрь 2017 г.), в создании 8 выпусков газеты «Шанс для молодёжи». На конференции  участники Школы медиатворчества  рассказали о том, каким видят своё будущее. Выступления ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: ведущий специалист управления образования Т.В. Яшунина, директор лицея №10 Г.Ф. Соколовский, директор Центра развития творчества Н.В. Кирина. Места призёров распределились следующим образом: 1 место заняла бесспорный лидер конференции Волкова Антонина  с видео-докладом «Журналистика-моё призвание»  (обучающаяся «Школы журналистики» МБУДО «ЦРТ», руководитель - Ванифатьева Т.Л.), 2 место разделили  - Какорин Кирилл (доклад «Техническое творчество как путь в профессии инженера») и Марков Олег («Моя будущая профессия - программист»), 3 место получили  Анастасия Иншина (презентация Молодёжь и спорт», объединение «Робототехника», руководитель - И.Г.Захарова) и Маврова Наталья (презентация и видео «Профессия-репортёр»). Были отмечены также ученики лицея,  которые будут награждены грамотами за лучший вопрос и активную позицию в обсуждении вопросов, поднятых выступающими.  

     При подведении итогов конференции председатель жюри Яшунина Т.В. отметила высокий уровень выступлений и актуальность затронутых тем, в основе которых находилось профессиональное будущее ребят.  Ведь правильно спланированное, осознанное движение к своему будущему - это и есть главный шанс в жизни любого человека стать успешным, востребованным членом общества и государства.

 

Стеценко Л.Е., заместитель директора

МБУДО «ЦРТ» по УВР

Просмотров: 486 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте