Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Январь » 19 » Школа журналистики
18:02
Школа журналистики

     Детское объединение «Школа журналистики» (руководитель Ванифатьева Т.Л.) открыто в Центре развития творчества 2012 году. Занятия рассчитаны на ребят старшего школьного возраста, заинтересованных в изучении основ журналистского мастерства и овладении практическими навыками работы. Воспитанникам предоставляется возможность попробовать себя в роли журналистов, выработать определенные навыки и умения, необходимые для этой профессии, а также получить хороший багаж знаний. Ребята работают в пресс-центре нашего учебного заведения, освещают различные мероприятия в средствах массовой информации, принимают активное участие в конкурсах и фестивалях.

     Мы можем гордиться достижениями наших ребят, среди которых победы на Международном фестивале «Детство без границ», Международном литературно-художественном конкурсе для детей и юношества "Гренадеры, вперед!" "За веру и Отечество!", Международном литературном конкурсе «Семейная Вера» в рамках Международной премии «Золотой шар», Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности», Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета», Всероссийском конкурсе юных журналистов и редакций молодежных газет.

     Знания, полученные ребятами на занятиях, а также приобретенные умения и навыки, помогли им успешно продолжить обучение в университете на филологическом факультете по направлению «Журналистика»: Анна Муничева – СпбГУ, Пехтерева Влада – БГУ, Диана Позднякова в этом году планирует поступать на журналистику.

     На протяжении нескольких лет «Школа журналистики» Центра активно сотрудничает с муниципальной газетой «Тильзитская волна», на страницах которой регулярно появляются заметки, статьи, репортажи и интервью наших воспитанников и выпускников. Радует, что редакция заинтересована в перспективной молодежи и специально для наших ребят главный редактор этого печатного СМИ Владислав Тамга провёл интересный и познавательный мастер-класс по журналистике.

Татьяна Ванифатьева

Просмотров: 481 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте