Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Июль » 10 » Сила веры
09:14
Сила веры

     В мае этого года Центр развития творчества г. Советска стал победителем международного конкурса «Православная инициатива», разработав проект «Сила Веры». Проект будет реализован совместно с Приходом  храма Трёх Святителей Неманского благочиния Черняховской Епархии Калининградской   митрополии Русской Православной церкви. Сроки реализации-3 месяца:  с 20 июня по 20 сентября, основная аудитория: обучающиеся Центра, школьники и молодёжь города, а также дети с особыми образовательными потребностями (дети с ОВЗ,  дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации) и их семьи. Суть проекта - в приобщении детей и молодёжи к православным ценностям через творчество, в т.ч.- участие в студии «Сила Веры» по направлениям: мультипликация, ИЗО и ДПТ, оздоровительная гимнастика, беседы и занятия с психологом. Но самое главное – это участие в подготовке к великим православным праздникам: Праздник Казанской иконы Божией матери, Преображения Господня,  Праздник, посвящённый Нерукотворному образу Спасителя (в народе называемый Праздник Трёх великих Спасов: медовый, яблочный, ореховый. Подготовка к праздникам будет проходить в виде театрализованных постановок  театральной студии «Иная возможность» Центра, а также волонтёров Православного театра.

     Ход проекта будет освещаться в СМИ, на местном телеканале по мере проведения мероприятий. Завершится проект в сентябре ярмаркой православных поделок и концертом. Полученные средства будут использованы в благотворительных целях.

     Мы надеемся, что реализация проекта позволит детям  приобрести веру в себя и свои силы, обрести Силу духовной веры за счёт приобщения к православным традициям и прикосновения к Личности Святых.

Стеценко Л.Е., заместитель директора по УВР

Просмотров: 463 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте