Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Скажи экологии – ДА!
23:15
Скажи экологии – ДА!

     В Центре развития творчества прошёл муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «Деревья вокруг нас», посвящённый памяти Натальи Дорушиной.

     Говорят, что незаменимых людей нет, но есть неповторимые люди! Вот именно такой и была Наталья Николаевна Дорушина. С 2003 по 2008 гг. она руководила в Центре творчества детским экологическим объединением «Чистая планета», где учила ребят исследовательской и природоохранной деятельности, а также любить и беречь свою малую родину и всю нашу планету, любить и ценить жизнь на Земле. Её воспитанники достигали высоких результатов: становились лауреатами всероссийских конкурсов, участниками международного проекта. В 2006 году за большой вклад в развитие экологии города Наталья Николаевна Дорушина стала победителем конкурса «Человек года». Она была удивительным человеком! Именно за внесение такого огромного вклада в отрасль экологии, мы посвятили этот фестиваль памяти Натальи Николаевны.

   

     На конкурс было представлено более ста пятидесяти работ в 3 номинациях: «Декоративно-прикладное и художественное творчество», «Театрализованная миниатюра «Экосказка», «Экологический калейдоскоп» (конкурс рефератов и исследовательских работ; конкурс фоторабот). Целью нашего фестиваля стало привлечение детей и молодёжи к экологическому движению в защиту природы. Участниками фестиваля стали ребята в возрасте от 5 до 14 лет из образовательных учреждений города Советска.

   

   

     5 апреля в актовом зале Центре творчества прошла торжественная церемония награждения победителей, на которой дипломы и благодарственные письма вручали ведущий специалист управления образования администрации СГО – Татьяна Валерьевна Яшунина и директор Центра развития творчества – Наталия Викторовна Кирина. С концертными номерами выступили: группа «Флешки» вокальная студия «Визит» Центра развития творчества (рук. И.А. Поставельская) и солистка хореографического отделения Детской школы искусств города Советска – Сидорчук Татьяна (рук. Ю.А. Шурпа).

 

     Мы выражаем благодарность всем участникам и их руководителям, которые поддержали нашу инициативу в проведении фестиваля! И надеемся, что в следующем году он расширит свои горизонты.

Эллина Ткаленко,

Нина Васильева,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

 

Просмотров: 493 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте