Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Старт в профессию
12:11
Старт в профессию

18 ноября администрация и педагоги Центра развития творчества приняли участие в дистанционном региональном научно-методическом семинаре «Педагогическая поддержка профессионального самоопределения обучающихся в образовательной среде МАУ ДО «ДЮЦ» г. Гусева», проводившегося совместно с  Ассоциацией профессионального образования Калининградской области. На семинаре освещались вопросы  реализации программ в системе дополнительного образования, направленных на раннюю (начиная с дошкольного возраста) профориентацию детей, возможность ориентироваться  в мире современных профессий (в первую очередь - технической направленности). Представленный опыт оказался очень ценным, т.к. напрямую перекликается с приоритетной   деятельностью нашего Центра,  являющимся с 2006 года Федеральной инновационной площадкой и реализующим проект «Инженеры будущего».

  

За это время в рамках ФИП коллективом ЦРТ были организованы и проведены: Всероссийский конкурс анимации и видеофильмов «Россия-любимая наша страна» (2017 год), проекты - победители областных конкурсов  «Школа медиатворчества «ШАНС» (2018 год), «Школа цифровых технологий «Дорога в будущее» (2019 год), ежегодный открытый творческий образовательный проект «Атомная энергия - наш друг» (совместно с филиалом Концерна Росэнергоатом Дирекцией строящейся Балтийской АЭС) и другие. В 2020 г., в соответствии с целями и задачами приоритетного федерального проекта  «Успех каждого ребёнка», в Центре созданы 180 новых мест по программам «Основы WEB-дизайна и программирования», «Соревновательная робототехника», «Школа социального актива», работают объединения технической направленности «Робототехника», «Мультимедийная студия «Аксиома», «Начальное техническое моделирование», «Картонное макетирование», «Графический дизайн», «Косморобо»; реализуются программы художественной (хореография, вокал, театральное искусство, декоративно-прикладное творчество), естественно - научной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направленностей.

     

Всего на сегодняшний день в ЦРТ занимаются 1615 обучающихся в возрасте 5-18 лет, получающих в стенах нашего учреждения   дополнительные знания и умения, осваивающих первые профессиональные ориентиры. Хочется верить, что эти занятия  помогут  детям  не только попробовать свои силы и развить способности, но также сделать  первые шаги на пути профессионального самоопределения -  своеобразный « старт»  в будущую профессию.

Л.Е. Стеценко, заместитель директора МБУДО «ЦРТ»

 по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 223 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте