Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Страница дневника
00:25
Страница дневника

     Учебный год только закончился, а у меня до сих пор ощущение школьной рутины. Наверное, это пройдет, ведь лето еще не началось, некоторые ребята еще учатся, да и я встаю довольно рано, чтобы успеть переделать все дела.

     Да…. Ну и год выдался, по правде говоря, сложный, тяжело мне далась учеба, очень хочется отдохнуть, однако впереди три месяца работы над собой. Перезагрузка начнется совсем скоро, и у меня большие планы на лето. Но сейчас я хочу рассказать о том, какие эмоции я испытала в этом, закончившемся учебном году: где была, что делала, и просто поделюсь своими мыслями.

     Началось все, на удивление легко. Осенью в моей голове я до сих пор загорала у лазурного берега Японского моря и ела фруктовый лед. Но пришлось влиться в ритм школьной жизни. Да, было трудно, иногда невыносимо сидеть часами у экрана компьютера с уже давно остывшем чаем. И оказалось несложно просто взять себя в руки. Моё решение было правильным, доказательством стали результаты олимпиад. Я, если честно, не довольна, ведь знаю, что могу лучше, но все же третье место по литературе и третье место по русскому языку заставили меня улыбнуться.

     В этом году я стала заниматься журналистикой. Так мечтала творить, ведь очень люблю писать разные истории. Я стала развиваться в этом направлении и благодаря усидчивости, терпеливости, целеустремленности и капилюлички таланта … Нет, не сейчас, это случилось чуть позже. Тем временем наступила зима, прекрасное и незабываемое время года, когда желтая листва сменяется белым одеялом снега. Ну прям, как в сказке, но не в Калининградской области. Новый год мы отмечали, наверное, где-то в начале ноября. Я даже не понимала, почему именно сейчас я должна терпеть капризы погоды. Но даже это не помешало мне насладиться праздником с семьей. В феврале пришел положительный ответ из отбора в Центр развития одаренных детей «Сириус». Место, куда я хочу вновь и вновь возвращаться. Да, я была там два раза, и этот станет третий, скоро побью все рекорды! Я была так счастлива, это самое яркое и запоминающееся событие за весь год принесло уйму мотивации. Никогда в жизни у меня не было желания двигаться вперед, делать все для того, чтобы еще раз туда попасть. Но все переменилось после знакомства с такими же, как я. Я была, как рыба в воде, и мне не хотелось возвращаться, хотелось остаться там навсегда. Но всегда всему хорошему приходит конец. Я приехала домой с горевшими глазами, будто бы другой человек смотрел на мир вокруг меня, и уже снимать эти очки я не хотела.

     День за днем, неделя за неделей, и вот я пишу переводные экзамены, сдаю учебники в библиотеку и радуюсь началу летних каникул. Непонятная погода начала меняться в конце апреля, лето наступило рано. Я думаю, это был очень продуктивный, хоть и трудный год. Прозвенел последний звонок, и ранцы превратились в чемоданы. Все уезжают, а я остаюсь, чтобы стать лучше…

Варвара Фурса,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 466 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте